IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
неужели таланта мало??(, ваши мысли,мнения и выводы...
Нелли
сообщение 17.6.2010, 22:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 67



На самом деле я не глупая девушка,и набрала достаточно оптимальный балл на ЕГЭ...НО разве это так важно??..я не думаю что история ,литература очень сильно пригодятся нам в творческих профессиях,а многие талантливые дети,которым просто не дано по природе выучить историю и т.п., просто сломают себе жизнь...мне интересно что все думают по этому поводу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Людмила_*
сообщение 9.7.2010, 11:30
Сообщение #2





Гости






1. возможно, это уже и миф, но когда-то великого физика Ландау спросили: "Какой предмет он оставил бы, если бы абитуриентам необходимо было сдавать один предмет?" Он ответил: "Литературу". - ??? - "Нам нужны образованные, широко мыслящие люди, а физике мы научим", - ответил ученый...
2. трудно представить человека творческой профессии без хорошей гуманитарной подготовки. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.7.2010, 10:22
Сообщение #3





Гости






мне всегда было интересно почему к творчеству приписывают гуманитарные науки?!?!
творчество это активность мозга. а в чем заключается его активность и развитие в гуманитарных науках?- в штудированиях книг и заучиваниях стихотворений?!?!?!- ну если так то тогда и получайте дизайнеров, которые все где-то подсмотрели и откуда-то скопировали. только потом не удивляйтесь что в россии так тяжко с дизайном .
тогда бы уж математику с геометрией и логикой оставили. там мозг действительно работает.
особенно это касатся дизайна.
ни в академии, ни в мухе не смотрят на баллы егэ - и я считаю это правильным.
везде преуспеть не возможно.
и тем более про ландау я бы не стала приводить пример - физика это не живопись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Daniella_*
сообщение 26.7.2010, 12:49
Сообщение #4





Гости






Таланта не мало, мало талантливых. Зачем нам то... зачем нам это... так может вообще образование на нет сведем (к чему мы и так стремительно приближаемся)? Выучим каждый по одному предмету и хорошо. Господа, а зачем вам вообще высшее образование при таком раскладе? Меня порой от знаний моих ровесников ужас охватывает и обида за державу берет, а про грамотность даже думать не хочется. Куда уж там история и литература, мы даже родной язык выучить не можем. Какой уж там талант и мышление, если даже на это мозгов не хватает. Стыдно, друзья, стыдно.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.7.2010, 15:05
Сообщение #5





Гости






я уже учуь в вузе.не в этом но учусь.
на этой сессии я сдала обход на все пятерки,только вот из-за какой нибудь истории, или еще хлеще - физкультуры, я не получаю стипендию.
не могу сказать что я сильно расстраиваюсь. просто мне не нужно это. конечно же между заучиванием дат я делаю выбор в пользу рисования. я ценю свое время и силы.
еще раз повторю: не считаю что талан и русский каким-то чудо образом могут быть связаны. тем более грамотность - не показатель ума, Даниелла.
и не тоит раньше времени вещать на людей клеймо дураков - школа это вообще ерунда.вот поучитесь в вузе и посмотрите.
в таких вещах как история ,русский все зависит только от человека.есть люди смиренные - они занимаются делом,не смотря на то ,что нравиться им или нет. просто вбит в голову стереотип что для того чтобы быть "нормальным" человеком, мне надо учиться на 4. один писатель говорил "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек", так вот по-моему этими словами он вымеивал нашу систему.
я когда поступала,у нас тоже егэ смотрели, и одна девочка поступила за счет отличного егэ. и что?! у нас нет ,не было и не будет этого русского с литературой, по которым у нее чуть ли не под 100 баллов была, мы целыми днями рисуем - и вот тут то ей трудней приходиться.
нет,ну конечно, леонардо преуспевал не только в живописи... но леонардо есть леонардо)
не думаю что кто-то из нас осмелиться себя с ним сравнивать.

а зачем мне высшее образование??как только я почувтвую себя самотоятельным состоявшимся художником, я сразу уйду в работу. а пока есть время и возможноть бесплатно получать знания - почему бы нет???
не знаю зачем большинству оно,... но это явно не наше дело и уж тем более стыдно не стыдно за отечество... стыдно!?????!! - так в чем же проблема??- вперед! все в ваших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Daniella_*
сообщение 26.7.2010, 20:55
Сообщение #6





Гости






Уважаемый гость, это очень хорошо иметь свою точку зрения и отстаивать ее (ну или хотя бы пытаться), вот только по окончанию вуза и по мере взросления она очень изменится, уверенна, у вас будет возможность проверить это на собственном опыте. А за меня не беспокойтесь, я свое высшее уже получила и не только его. Поверьте, ни таланту ни творчеству это ни чем не вредит.) Вы же понимаете, что та же живопись это не просто умение правильно нарисовать картинку, нужно что-то еще... задумайтесь, почему великие стали великими... Удачи.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:13