IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос
Гость_Гость_Людмила_*_*
сообщение 28.6.2014, 15:12
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, я окончила колледж технол. и диз. в Якутске по специальности модельер-конструктор, хочу поступить в ваш вуз приблизительно по этой спец. модельера на высшее. Возможно ли поступление на сокращенный курс (бюджет)?? или заочно тоже на бюджет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 28.6.2014, 16:58
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Людмила_* @ 28.6.2014, 16:12) *
Здравствуйте, я окончила колледж технол. и диз. в Якутске по специальности модельер-конструктор, хочу поступить в ваш вуз приблизительно по этой спец. модельера на высшее. Возможно ли поступление на сокращенный курс (бюджет)?? или заочно тоже на бюджет?



Добрый день, Людмила,

возможен прием документов на очную форму (бюджет) и заочную форму (внебюджет).
Подача документов на очную форму - до 15 июля.
Вступительный экзамен - математика.
Ускоренный срок обучения - 3 года.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 28.6.2014, 17:48
Сообщение #3





Гости






Спасибо за ответ, не могли бы вы пожалуйста примерно перечислить профили по которым можно отучиться на модельера одежды?
Какие документы необходимы для поступления? можно мне документы через эл.почту отправить? копии документов да, не оригиналы? мед. справка формы 86 нужна да?
И на счет экзаменов, это значит что нужен результат егэ по математике, и все? а творч. экз? если например я должна буду сдавать твор экз как мне быть? нужно обязательно прибыть в Петербург и там сдавать или как? просто мне негде остановиться и проезд будет дороговат..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 28.6.2014, 19:31
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 28.6.2014, 18:48) *
Спасибо за ответ, не могли бы вы пожалуйста примерно перечислить профили по которым можно отучиться на модельера одежды?
Какие документы необходимы для поступления? можно мне документы через эл.почту отправить? копии документов да, не оригиналы? мед. справка формы 86 нужна да?
И на счет экзаменов, это значит что нужен результат егэ по математике, и все? а творч. экз? если например я должна буду сдавать твор экз как мне быть? нужно обязательно прибыть в Петербург и там сдавать или как? просто мне негде остановиться и проезд будет дороговат..



Конструирование изделий легкой промышленности (профиль "Конструирование швейных изделий") - Институт текстиля и моды и Региональный институт непрерывного профессионального образования.
Перечень документов к заявлению:
копия паспорта
копия диплома СПО
2 фото 3*4

Вступительный экзамен - только математика. Вы имеете право сдать как ЕГЭ, так и экзамен, проводимый вузом.
При сдаче ЕГЭ приезжать для участия в конкурсе не нужно.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 29.6.2014, 6:39
Сообщение #5





Гости






а поступление на дизайн костюма или худ проект костюма с моим образованием модельера конструктора на ускоренное обучение невозможно? только на отделения кши и т.д.? просто я в основном специализируюсь на создании коллекций одежды, хочу разрабатывать эскизы, шить и кроить, КШИ по моему в основном только шьют и не рисуют да? либо я ошибаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 29.6.2014, 14:41
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 29.6.2014, 7:39) *
а поступление на дизайн костюма или худ проект костюма с моим образованием модельера конструктора на ускоренное обучение невозможно? только на отделения кши и т.д.? просто я в основном специализируюсь на создании коллекций одежды, хочу разрабатывать эскизы, шить и кроить, КШИ по моему в основном только шьют и не рисуют да? либо я ошибаюсь



Добрый день,

учебный план направления подготовки "Конструирование изделий легкой промышленности" размещен на сайте http://itm.sutd.ru/education/speciality.ph...ality=1603&
в нем предусмотрены в том числе и художественные дисциплины.

на первые два направления поступление возможно на полный срок обучения.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 29.6.2014, 15:30
Сообщение #7





Гости






мне нужно поступить именно на бюджетное место с ускоренным обучением на модельера. Получается что вариантом являются Конструирование изделий легкой промышленности (профиль "Конструирование швейных изделий") - Институт текстиля и моды и Региональный институт непрерывного профессионального образования и все? а региональный инстититут имеет бюдж. места?
документы: паспорт и диплом можно отправить сразу в отсканированном виде? а фотографии тоже отсканировать и отправить?
у меня балл по егэ математики 28, возможно ли дальнейшее поступление или не стоит пытаться?
и на счет общежития, документы на заселение общежития уже нужно отправлять или после после того как станут известны результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 29.6.2014, 15:35
Сообщение #8


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 29.6.2014, 16:30) *
мне нужно поступить именно на бюджетное место с ускоренным обучением на модельера. Получается что вариантом являются Конструирование изделий легкой промышленности (профиль "Конструирование швейных изделий") - Институт текстиля и моды и Региональный институт непрерывного профессионального образования и все? а региональный инстититут имеет бюдж. места?
документы: паспорт и диплом можно отправить сразу в отсканированном виде? а фотографии тоже отсканировать и отправить?
у меня балл по егэ математики 28, возможно ли дальнейшее поступление или не стоит пытаться?
и на счет общежития, документы на заселение общежития уже нужно отправлять или после после того как станут известны результаты?



Итак, единственным вариантом тогда является направление подготовки "Конструирование изделий легкой промышленности", очная форма обучения, Институт текстиля и моды.
Поступление с ЕГЭ в 28 баллов невозможно, так как минимальный порог для подачи документов - 30 баллов.
Но так как у Вас есть среднее профессиональное образование, то Вы имеете право поступать не по ЕГЭ, а по вступительным экзаменам вуза.

Поэтому:
подача документов - до 15 июля.
вступительный экзамен по математике - 17 июля http://prouniver.ru/uploads/priecom/2014/vst_isp_ob_2014.pdf
перечень документов для подачи: копия паспорта, копия диплома СПО, 2 фото 3*4.




--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 29.6.2014, 17:34
Сообщение #9





Гости






тогда например я отправляю выше перечисленные документы и пока все? потом станет известно допустили меня к сдаче вступительного экзамена или нет, да? а как и где я буду сдавать математику?
и на счет общежития, документы на заселение общежития уже нужно отправлять или после после того как станут известны результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 29.6.2014, 17:59
Сообщение #10


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 29.6.2014, 18:34) *
тогда например я отправляю выше перечисленные документы и пока все? потом станет известно допустили меня к сдаче вступительного экзамена или нет, да? а как и где я буду сдавать математику?
и на счет общежития, документы на заселение общежития уже нужно отправлять или после после того как станут известны результаты?


Вы направляете документы до 15 июля включительно и приезжаете 17 июля на экзамен.
Необходимость в предоставлении общежития на время обучения нужно указать в заявлении.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 30.6.2014, 4:00
Сообщение #11





Гости






а если я не могу приехать? билетов на самолет у нас в эти дни нет..и даже если я приеду, это может быть или на несколько дней раньше или позже и где я могу остановиться? общежитие на несколько дней предоставляется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 30.6.2014, 15:15
Сообщение #12


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 30.6.2014, 5:00) *
а если я не могу приехать? билетов на самолет у нас в эти дни нет..и даже если я приеду, это может быть или на несколько дней раньше или позже и где я могу остановиться? общежитие на несколько дней предоставляется?


Приезжать после экзамена смысла уже не будет. Если Вы хотите приехать на несколько дней раньше, то можно оставить заявку на предоставление общежития на необходимые даты - при наличии мест его предоставят. Стоимость проживания для абитуриента - 270 руб.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 30.6.2014, 18:17
Сообщение #13





Гости






извините где на сайте найти перечень вопросов по экзамену история искусств и культуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 30.6.2014, 18:18
Сообщение #14


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 30.6.2014, 19:17) *
извините где на сайте найти перечень вопросов по экзамену история искусств и культуры?



Добрый день,

после описания художественных дисциплин
http://prouniver.ru/enter/high_edu/bakalav...ing_high/dk_ex/



--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 4.7.2014, 9:31
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 136572



Скажиите, пожалуйста..
а вот в перечне вступительных испытаний на худ, обработку материалов написана математика.
Это результаты егэ, правильно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 4.7.2014, 10:09
Сообщение #16


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Милка @ 4.7.2014, 10:31) *
Скажиите, пожалуйста..
а вот в перечне вступительных испытаний на худ, обработку материалов написана математика.
Это результаты егэ, правильно???


Добрый день,

в том числе. Если Вы закончили школу в этом году или в период 2009-2013, то это результаты ЕГЭ.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:33