IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что Такое
ЮлияJulia
сообщение 28.3.2014, 21:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 136584



Здравствуйте.Хотелось бы поподробнее узнать,если можно,Прикладная информатика в медиаиндустрии, что это в кратце если,не смогла найти полного нормального ответа в интернете.Кем я буду,по профессии, если закончу это отделение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 3.4.2014, 17:56
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(ЮлияJulia @ 28.3.2014, 22:35) *
Здравствуйте.Хотелось бы поподробнее узнать,если можно,Прикладная информатика в медиаиндустрии, что это в кратце если,не смогла найти полного нормального ответа в интернете.Кем я буду,по профессии, если закончу это отделение?



О подготовке по профилю Информационные технологии в медиаиндустрии — читать …
Подготовка инженеров для обслуживания информационных систем сбора, хранения, обработки и передачи информации. Трудоустройство — в качестве IT-специалистов в медиацентрах, информационных агентствах, издательствах.

Это также новая компьютерная специальность, открытая в 2005 г. В Институте печати подготовка по ней ведётся с 2007 г. Современная работа с медийной информацией (т. е. с цветом, звуком и анимацией) ведется на базе компьютерных систем. И в помощь создателю аудио- и видеоинформации (оператору, журналисту, режиссёру) должен быть придан специалист-компьютерщик. Этот специалист берет на себя работу по наладке и сопровождению соответствующего программного обеспечения. Этим и будут заниматься наши выпускники.

Работа с медийной информацией вторгается в отрасль печати через сопровождение изданий DVD-дисками, параллельный выпуск печатных и электронных изданий. Основополагающие дисциплины для этой специальности:
технология программирования, операционные системы, графический дизайн, организация ЭВМ и систем, базы данных, компьютерные сети, Web-дизайн, электронные издания, проектирование информационных систем.
Они дополняются дисциплинами, дающими представление о работе со звуком и анимацией (движением).


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:58