IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
поступление в магистратуру
Гость_Гость_Анастасия_*_*
сообщение 13.1.2012, 21:16
Сообщение #1





Гости






Добрый день.
В этом году я оканчиваю СПбГУ, технический факультет ...на бакалавра и хотела бы поступать в магистратуру на дизайнера интерьера. Возможно ли с таким дипломом (бакалавр информационных технологий) поступать в вашу магистратуру на дизайнера интерьера? и какие вступительные экзамены будут, и обязательно ли портфолио (которого у меня, к сожалению, пока нет)?
Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.1.2012, 21:17
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость_Анастасия_*' date='13.1.2012, 22:16' post='116625']
Добрый день.
В этом году я оканчиваю СПбГУ, технический факультет ...на бакалавра и хотела бы поступать в магистратуру на дизайнера интерьера. Возможно ли с таким дипломом (бакалавр информационных технологий) поступать в вашу магистратуру на дизайнера интерьера? и какие вступительные экзамены будут, и обязательно ли портфолио (которого у меня, к сожалению, пока нет)?
Спасибо за ответ.
[/quote]


Добрый вечер, Анастасия,

да, возможно, на конкурсной основе. Перечень вопросо в на вступительном экзамене - http://sutd.ru/files/priemcom/Mag_grafdesign.pdf
Портфолио обязательно понадобится. Советуем Вам обратиться в Институт графического дизайна, предварительно обсудить тематку работ, возможно подойти на кафедру, в связи с тем, что бакалавриат у вас совсем непрофильный.

Кафедра дизайна рекламы
Вознесенский пр., д. 46; ул. Садовая, д. 54
Тел.:(812) 310-39-18
E-mail: k_dr@mail.ru

http://igd.sutd.ru/contacts/


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 5.2.2012, 16:36
Сообщение #3





Гости






Добрый день! Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли бюджетные места в магистратуре по программе «Реклама и связи с общественностью в дизайне и моде»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 15.2.2012, 16:02
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость' date='5.2.2012, 17:36' post='123013']
Добрый день! Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли бюджетные места в магистратуре по программе «Реклама и связи с общественностью в дизайне и моде»?
[/quote]


Добрый день,

это станет известно 1 июня 2012 года.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Евгения_*_*
сообщение 21.2.2012, 9:55
Сообщение #5





Гости






Добрый день.
У меня есть высшее (Специалист), по спец-ти Организатор туризма. Хочу в этом году поступить на вечернюю форму в Магистратуру на Дизайн (Дизайн костюма и мерчандайзинг).
Сколько лет обучения мне предстоит (2 года?). И есть ли возможность поступить на бесплатное, при учете, что первое высшее у меня было платным.
Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 1.3.2012, 16:05
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость_Евгения_*' date='21.2.2012, 10:55' post='127462']
Добрый день.
У меня есть высшее (Специалист), по спец-ти Организатор туризма. Хочу в этом году поступить на вечернюю форму в Магистратуру на Дизайн (Дизайн костюма и мерчандайзинг).
Сколько лет обучения мне предстоит (2 года?). И есть ли возможность поступить на бесплатное, при учете, что первое высшее у меня было платным.
Благодарю!
[/quote]


Добрый день, Евгения,

да, Вы имеете право претендовать по конкурсу на бюджетные места. Срок обучения - 2 годаю
Перечень вопросов для вступительного экзамена Вы можете посмотреть на сайте http://sutd.ru/files/priemcom/Mag_design_clo.pdf


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Летта_*
сообщение 22.3.2012, 12:49
Сообщение #7





Гости






Здравствуйте!

Я писала на почту...но пока молчат, поэтому и здесь спрошу.
В 2009 году закончила ДВГУПС по специальности "Инф.системы и технологии", красный диплом, средний балл 5,0.
Потом получила специальность портной-закройщик легкого женского платья, 5 разряд. Работала костюмером в танц.коллективе, шила абстрактные костюмы. Плюс сама профессиональный танцор (хип-хоп).
Я планирую обучение в вашем университете, но у меня много вопросов.
1. Планирую поступить в магистратуру, знаю, что с непрофильным высшим образованием это возможно. Читала учебные программы и не нашла описание направления 035400.68 История искусств − История и теория искусств.
Выбираю между ним и чем-нибудь из 072500.68 "Дизайн", но обязательно с "теория и история", т.к. именно этих знаний не хватает. Дайте, пожалуйста, описание учебной программы 035400.68. На сайте ее нет. И, если это возможно, укажите есть ли еще направления, связанные с теорией и историей, помимо двух указанных?
2. Нашла, какие испытания при поступлении, вопросы нашла. Уточните, даже если специализация "теория и история" на "Дизайне", портфолио тоже надо? С кем о нем поговорить? А на 035400.68 портфолио не надо?
3. В продолжение предыдущего вопроса: можно ли связаться с руководителями магистратур, чтобы сразу обсудить возможность поступления и уточнить какие-то моменты. Ну, чтобы не поступать "куда-нибудь", а четко определиться.

Плюс, у меня интересный вопрос.
4. Знаний не хватате полностью. Изучать самостоятельно, конечно, интересно, но требуется контроль и руководство все же. Для лучшего эффекта.
Поэтому, возможно поступить в магистратуру, связанную с историей, на основе своего высшего образования, а параллельно поступить на заочку на второе высшее по дизайну костюма? Но обязательно, параллельно? (не пишите мне про большую нагрузку, я оцениваю свои возможности).
И последнее.
5. Можно узнать, какой конкурс был при поступлении в прошлом году и количество мест на 2012 год в магистратуру. Честно, она меня больше волнует, т.к. второе высшее-заочка платная, а это всегда менее нервно и более гарантированно.

Заранее спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 24.3.2012, 18:20
Сообщение #8


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Добрый день, Летта,

ответили на Ваше письмо по почте.

Что касается второго высшего по направлению подготовки 072500.62 "Дизайн костюма", то оно возможно только по очной и очно-заочной формам обучения. Теоретически можно попытаться совместить обучение по очной форме и очно-заочной, про нагрузку по Вашей просьбе не говорим smile.gif

Конкурс прошлого года размещен на сайте http://prouniver.ru/uploads/priecom/Itogi_vpo_2011.pdf

Вопросов очень много, еслич то-то случайно упустили - задавайте, с радостью ответим rolleyes.gif



[quote name='Летта' date='22.3.2012, 13:49' post='135753']
Здравствуйте!

Я писала на почту...но пока молчат, поэтому и здесь спрошу.
В 2009 году закончила ДВГУПС по специальности "Инф.системы и технологии", красный диплом, средний балл 5,0.
Потом получила специальность портной-закройщик легкого женского платья, 5 разряд. Работала костюмером в танц.коллективе, шила абстрактные костюмы. Плюс сама профессиональный танцор (хип-хоп).
Я планирую обучение в вашем университете, но у меня много вопросов.
1. Планирую поступить в магистратуру, знаю, что с непрофильным высшим образованием это возможно. Читала учебные программы и не нашла описание направления 035400.68 История искусств − История и теория искусств.
Выбираю между ним и чем-нибудь из 072500.68 "Дизайн", но обязательно с "теория и история", т.к. именно этих знаний не хватает. Дайте, пожалуйста, описание учебной программы 035400.68. На сайте ее нет. И, если это возможно, укажите есть ли еще направления, связанные с теорией и историей, помимо двух указанных?
2. Нашла, какие испытания при поступлении, вопросы нашла. Уточните, даже если специализация "теория и история" на "Дизайне", портфолио тоже надо? С кем о нем поговорить? А на 035400.68 портфолио не надо?
3. В продолжение предыдущего вопроса: можно ли связаться с руководителями магистратур, чтобы сразу обсудить возможность поступления и уточнить какие-то моменты. Ну, чтобы не поступать "куда-нибудь", а четко определиться.

Плюс, у меня интересный вопрос.
4. Знаний не хватате полностью. Изучать самостоятельно, конечно, интересно, но требуется контроль и руководство все же. Для лучшего эффекта.
Поэтому, возможно поступить в магистратуру, связанную с историей, на основе своего высшего образования, а параллельно поступить на заочку на второе высшее по дизайну костюма? Но обязательно, параллельно? (не пишите мне про большую нагрузку, я оцениваю свои возможности).
И последнее.
5. Можно узнать, какой конкурс был при поступлении в прошлом году и количество мест на 2012 год в магистратуру. Честно, она меня больше волнует, т.к. второе высшее-заочка платная, а это всегда менее нервно и более гарантированно.

Заранее спасибо за ответ!
[/quote]


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оля_*
сообщение 29.3.2012, 23:40
Сообщение #9





Гости






Здравствуйте! В этом году я заканчиваю Белорусский государственный университет по специальности «Международные отношения». Ученая степень - бакалавр.
Можно ли мне, гражданке Республики Беларусь, поступить в магистратуру в Ваш университет на направление 031600.68 «Реклама и связи с общественностью»? Есть ли возможность поступления на бесплатную форму обучения?
Требуется ли прохождение нострификации для подачи документов, или же можно пройти эту процедуру после поступления?
Какие вступительные испытания необходимо пройти?
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Летта_*
сообщение 3.4.2012, 7:18
Сообщение #10





Гости






Здравствуйте!

Спасибо за ваши ответы:)

Перенаправьте, пожалуйста, мое сообщение в тему про второе высшее, там нет тем, а новые я создавать не могу.

И подскажите:
1. Если у меня уже есть высшее образование, и я планирую обучаться на очно-заочном по дизайну костюма, то получится сокращенная или полная форма обучения? В чем разница? Как они будут отличаться по стоимости? Высшее - непрофильное, но есть свидетельство, что я портной-закройщик.

2. Очно-заочное ведь целиком платное, и тогда вступительные испытания все равно будут? Какие? Когда?

3. Документы для поступления в магистратуру и на очно-заочное можно прислать двумя полными пакетами, но одним письмом?

И вопрос про магистратуру:
Мне ответили в письме, что можно поступать на бюджет с дипломом специалиста, если если "обучение было по государственным образовательным стандартам второго поколения". Что это значит, я первый раз об этом слышу?

Заранее спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Летта_*
сообщение 3.4.2012, 7:20
Сообщение #11





Гости






Уточнение небольшое, чтобы вас не запутать.
В магистратуру я планирую по своему диплому на "Историю и теорию моды", а на очно-заочное на дизайн костюма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Летта_*
сообщение 3.4.2012, 7:31
Сообщение #12





Гости






Еще один вопрос smile.gif

В магистратуру на бюджет можно и с непрофильным дипломом поступать? Или с непрофильным только на платное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 4.4.2012, 22:06
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 126548



Здравствуйте!
В этом году я заканчиваю Белорусский государственный университет по специальности Международные отношения.
Очень хотется поступить к Вам на магистерскую программу "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере". Очную либо заочную форму обучения. Возможно ли это в целом?
Какого рода вступительные испытания проводятся (на сайте я нашла лишь список вопросов)?
Необходимо ли мне предоставить дополнительные документы?
Также интересует процедура нострификации. Стоит ли её проходить, или же можно это сделать после поступления? Если, конечно же, получится поступить =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.4.2012, 22:27
Сообщение #14


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Летта' date='3.4.2012, 8:31' post='140924']
Еще один вопрос smile.gif

В магистратуру на бюджет можно и с непрофильным дипломом поступать? Или с непрофильным только на платное?
[/quote]


Добрый вечер, Летта,

можно и на бюджет, и на внебюджет.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.4.2012, 23:09
Сообщение #15


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Летта' date='3.4.2012, 8:18' post='140916']
Здравствуйте!

Спасибо за ваши ответы:)

Перенаправьте, пожалуйста, мое сообщение в тему про второе высшее, там нет тем, а новые я создавать не могу.

И подскажите:
1. Если у меня уже есть высшее образование, и я планирую обучаться на очно-заочном по дизайну костюма, то получится сокращенная или полная форма обучения? В чем разница? Как они будут отличаться по стоимости? Высшее - непрофильное, но есть свидетельство, что я портной-закройщик.

2. Очно-заочное ведь целиком платное, и тогда вступительные испытания все равно будут? Какие? Когда?

3. Документы для поступления в магистратуру и на очно-заочное можно прислать двумя полными пакетами, но одним письмом?

И вопрос про магистратуру:
Мне ответили в письме, что можно поступать на бюджет с дипломом специалиста, если если "обучение было по государственным образовательным стандартам второго поколения". Что это значит, я первый раз об этом слышу?

Заранее спасибо за ответы!
[/quote]


Летта,

1. Ранее изученные дисциплины будут перезачтены, составлен индивидуальный план, и так как срок обучения сократится, то будет и перерасчет стоимости. Конкретнее не видя документов, ответить сложно.
2. Вступительные испытания обязательно будут, они проходят с 1 февраля по индивидуальному графику, вступительные испытания - рисунок, живопись, композиция. Количество бюджетных мест по направлениям подготовки и формам обучения будет объявлено 1 июня.
3. Документы можно прислать двумя пакетами одним письмом.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.4.2012, 23:10
Сообщение #16


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Летта' date='3.4.2012, 8:20' post='140917']
Уточнение небольшое, чтобы вас не запутать.
В магистратуру я планирую по своему диплому на "Историю и теорию моды", а на очно-заочное на дизайн костюма.
[/quote]


На Историю и теорию моды портфолио не нужно.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanina
сообщение 24.4.2012, 15:13
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 126963



Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться во вступительных испытаниях: на сайте представлен перечень вопросов для вступительных испытаний в магистратуру. Захожу в 072500.68 — Дизайн (История и теория моды), но открывается "Перечень вопросов вступительных испытаний по направлению
072500.68 — Дизайн (Теория дизайна костюма)". Почему теория дизайна костюма? Или история и теория моды- это часть программы теории дизайна костюма?
Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 26.4.2012, 20:53
Сообщение #18


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='yanina' date='24.4.2012, 16:13' post='147750']
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться во вступительных испытаниях: на сайте представлен перечень вопросов для вступительных испытаний в магистратуру. Захожу в 072500.68 — Дизайн (История и теория моды), но открывается "Перечень вопросов вступительных испытаний по направлению
072500.68 — Дизайн (Теория дизайна костюма)". Почему теория дизайна костюма? Или история и теория моды- это часть программы теории дизайна костюма?
Заранее благодарю.
[/quote]


Добрый вечер,

название поправим, вопросы верные, ориентируйтесь на них при подготовке.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 26.4.2012, 20:58
Сообщение #19


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Оля' date='30.3.2012, 0:40' post='139105']
Здравствуйте! В этом году я заканчиваю Белорусский государственный университет по специальности «Международные отношения». Ученая степень - бакалавр.
Можно ли мне, гражданке Республики Беларусь, поступить в магистратуру в Ваш университет на направление 031600.68 «Реклама и связи с общественностью»? Есть ли возможность поступления на бесплатную форму обучения?
Требуется ли прохождение нострификации для подачи документов, или же можно пройти эту процедуру после поступления?
Какие вступительные испытания необходимо пройти?
Заранее благодарю за ответ.
[/quote]


Добрый вечер, Ольга,

можно, но диплом должен быть нострифицирован в Рособрнадзоре. Будут ли бюджетные места станет известно 1 июня.
Процедуру нострификации нужно пройти до поступления. Вы можете пройти процедуру предварительной оценки, на всякий случай http://www.imop-spbspu.ru/institute/centers_and_labs/laboratory_of_documents

Перечень вопросов для вступительного экзамена размещен на сайте http://prouniver.ru/uploads/priecom/Mag_rekl_szip.pdf




--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Яна_*_*
сообщение 8.5.2012, 1:07
Сообщение #20





Гости






Здравствуйте!
Подскажите, как мед.справки нужны для поступления/зачисления в магистратуру без заселения в общежитие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 21.5.2012, 10:26
Сообщение #21





Гости






Добрый день, очень хочу поступить в магистратуру СПбГУТД на специальность Графический дизайн (желательно на бюджет), я заканчиваю ИНЖЭКОН по специальности экономика и управление на предприятии, диплом специалиста. Насколько это возможно? И кому можно задать вопросы по поводу портфолио?
Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 6.6.2012, 19:32
Сообщение #22


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость_Яна_*' date='8.5.2012, 2:07' post='151193']
Здравствуйте!
Подскажите, как мед.справки нужны для поступления/зачисления в магистратуру без заселения в общежитие?
[/quote]


Добрый вечер, Яна,

справка по форме 086-у + флюорография (документы должны быть текущего года).


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 6.6.2012, 19:34
Сообщение #23


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость' date='21.5.2012, 11:26' post='155272']
Добрый день, очень хочу поступить в магистратуру СПбГУТД на специальность Графический дизайн (желательно на бюджет), я заканчиваю ИНЖЭКОН по специальности экономика и управление на предприятии, диплом специалиста. Насколько это возможно? И кому можно задать вопросы по поводу портфолио?
Спасибо за ответ
[/quote]


Добрый вечер,

возможность определяют Ваши знания и талант, судить предварительно сложно. По поводу портфолио можно обратиться в деканат Института графического дизайна или на кафедру дизайна рекламы, выпускающей магистров по данному направлению.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Яна_*_*
сообщение 10.6.2012, 22:43
Сообщение #24





Гости






Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, что происходит, если я подаю заявление на 2 направления магистратуры (СПГУТД, разные институты, разные специальности). Может ли совпасть время вступительных испытаний? Что происходит, если я прохожу на оба, прохожу на одно главное для меня направление, прохожу на одно дополнительное направление, не прохожу ни на одно направление на бюджет? Т.е. каким образом в этих случаях происходит выбор специальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 4.7.2012, 19:51
Сообщение #25


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость_Яна_*' date='10.6.2012, 23:43' post='163459']
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, что происходит, если я подаю заявление на 2 направления магистратуры (СПГУТД, разные институты, разные специальности). Может ли совпасть время вступительных испытаний? Что происходит, если я прохожу на оба, прохожу на одно главное для меня направление, прохожу на одно дополнительное направление, не прохожу ни на одно направление на бюджет? Т.е. каким образом в этих случаях происходит выбор специальности?
[/quote]


Добрый вечер, Яна,

если время экзаменов будет совпадать, то второй экзамен можно будет пройти в резервный день. Выбор направления подготовки производится непосредственно Вами - куда пересете оригиналы при успешном прохождении экзамена, туда и будете зачислены.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анастасия_*_*
сообщение 23.1.2014, 9:06
Сообщение #26





Гости






Здравствуйте!
Пожалуйста, перечислите программы направления "Дизайн", для поступления на которые портфолио не понадобится?(только программы магистратуры)
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 21.2.2014, 16:17
Сообщение #27


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Анастасия_* @ 23.1.2014, 10:06) *
Здравствуйте!
Пожалуйста, перечислите программы направления "Дизайн", для поступления на которые портфолио не понадобится?(только программы магистратуры)
Заранее спасибо!



Добрый день, Анастасия,

Программа "История и теория моды" (Институт дизайна и искусств), "История и теория дизайна" (Институт бизнес-коммуникаций)


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Надежда_*_*
сообщение 22.3.2014, 9:07
Сообщение #28





Гости






Здравствуйте!
Я живу на Урале, имею диплом бакалавра Педагогического университета выпуска 2008 года, работаю дизайнером и хотела бы поступить в Ваш ВУЗ!
Скажите пожалуйста, какие у меня шансы?
То есть:
1) Насколько обычно велик конкурс на поступление в магистратуру (бюджет) на специальность "дизайн рекламы" (5, 10,20, 50 человек на место)?
2) Отдаётся ли предпочтение бакалаврам Вашего института при прочих равных условиях?
3) Какое портфолио желательно продемострировать - большое и обширное, касательное каждодневной работы, или небольшое, но уникальное?
4) Насколько важен академический подход к выполнению заданий по композиции, рисунку и живописи?
5) Когда крайний срок подачи документов, в конце июля?
6) Сколько продлятся вступительные испытания, недели полторы?

Заранее благодарю за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nieve
сообщение 25.4.2014, 17:17
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 136601



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:)

В этом году заканчиваю бакалавриат Уральского государственного педагогического университета, город Екатеринбург,
институт музыкального и художественного образования, профиль "экранные искусства",
в дипломе буду звучать как "бакалавр художественного образования". Очень хочется поступить
в магистратуру по направлению "Дизайн", особенно интересует "Графический дизайн в мультимедиа".

В связи с этим появились некоторые вопросы:
1. Освобождает ли художественное образование от теоретической части экзамена? Достаточно ли будет только портфолио?
2. "Графический дизайн в мультимедиа" подразумевает те же вступительные испытания и теоретические вопросы, что и просто "графический дизайн"?
3. Возможны ли в портфолио работы из области компьютерной графики, анимации и видеорекламы?
4. И сколько выделено бюджетных мест по этому направлению?

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Александра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 17.5.2014, 15:38
Сообщение #30


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Nieve @ 25.4.2014, 18:17) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:)

В этом году заканчиваю бакалавриат Уральского государственного педагогического университета, город Екатеринбург,
институт музыкального и художественного образования, профиль "экранные искусства",
в дипломе буду звучать как "бакалавр художественного образования". Очень хочется поступить
в магистратуру по направлению "Дизайн", особенно интересует "Графический дизайн в мультимедиа".

В связи с этим появились некоторые вопросы:
1. Освобождает ли художественное образование от теоретической части экзамена? Достаточно ли будет только портфолио?
2. "Графический дизайн в мультимедиа" подразумевает те же вступительные испытания и теоретические вопросы, что и просто "графический дизайн"?
3. Возможны ли в портфолио работы из области компьютерной графики, анимации и видеорекламы?
4. И сколько выделено бюджетных мест по этому направлению?

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Александра.



Добрый день, Александра,

1. не освобождает в данном случае, так как направления подготовки все же различаются. Вам нужно будет сдать и вступительный экзамен, и предоставить портфолио.
2. да, вопросы те же
3. да. Подробнее Вы можете проконсультироваться на выпускающей кафедре
4. 6 бюджетных мест.

Цитата(Гость_Надежда_* @ 22.3.2014, 10:07) *
Здравствуйте!
Я живу на Урале, имею диплом бакалавра Педагогического университета выпуска 2008 года, работаю дизайнером и хотела бы поступить в Ваш ВУЗ!
Скажите пожалуйста, какие у меня шансы?
То есть:
1) Насколько обычно велик конкурс на поступление в магистратуру (бюджет) на специальность "дизайн рекламы" (5, 10,20, 50 человек на место)?
2) Отдаётся ли предпочтение бакалаврам Вашего института при прочих равных условиях?
3) Какое портфолио желательно продемострировать - большое и обширное, касательное каждодневной работы, или небольшое, но уникальное?
4) Насколько важен академический подход к выполнению заданий по композиции, рисунку и живописи?
5) Когда крайний срок подачи документов, в конце июля?
6) Сколько продлятся вступительные испытания, недели полторы?

Заранее благодарю за ответы!



Добрый день, Надежда,

1. около 8 чел/место
2. на равных условиях
3. однозначно ответить сложно, Вы можете проконсультироваться на выпускающей кафедре дизайна рекламы
4. какие задания Вы имеете ввиду?
5. 25 июля на бюджетные места, 16 августа на внебюджетные места
6. 1-2 дня.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Наталья_*_*
сообщение 8.12.2014, 1:32
Сообщение #31





Гости






Здравствуйте, в 2014 закончила СПГУТД с дипломом специалиста с присвоением квалификации экономист-менеджер. Могу ли я поступить(на конкурсной основе) на бюджет в магистратуру СЗИП "Издательское дело"?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.12.2014, 13:31
Сообщение #32


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Наталья_* @ 8.12.2014, 2:32) *
Здравствуйте, в 2014 закончила СПГУТД с дипломом специалиста с присвоением квалификации экономист-менеджер. Могу ли я поступить(на конкурсной основе) на бюджет в магистратуру СЗИП "Издательское дело"?
Заранее спасибо.


Добрый день, Наталья,

да, Вы имеете на это право в случае успешной сдачи вступительного экзамена
http://prouniver.ru/uploads/priecom/Mag_izd_delo.pdf


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.12.2014, 14:45
Сообщение #33





Гости






Здравствуйте!
Пожалуйста, перечислите программы направления "Дизайн", для поступления на которые портфолио не понадобится?(только программы магистратуры)
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 15.1.2015, 15:37
Сообщение #34


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость @ 26.12.2014, 14:45) *
Здравствуйте!
Пожалуйста, перечислите программы направления "Дизайн", для поступления на которые портфолио не понадобится?(только программы магистратуры)
Заранее спасибо!



Добрый день,

история и теория моды (институт дизайна костюма) и история и теория дизайна (институт бизнес-коммуникаций).



--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25