IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Немного Вопросов О Игд (дизайне), Горю желанием поступить в ИГД на очное с предоставлением...
Гость_Максим Парамонов_*
сообщение 30.3.2014, 12:40
Сообщение #1





Гости






(Поменяйте пожалуйста капчу! Достала.)

Доброго времени суток, я хотел бы уточнить несколько вопросов. Горю желанием поступить в ИГД на очное с предоставлением общежития, так как из Якутска. Два или три года назад уже поступал, но в КТМУ, после 9 класса. Надеюсь, что поступление в колледж от поступления в институт в корне не различается, но все же.

В Чаво и прочих статиках я не нашел информации по конкурсам. Где мне подготовиться к живописи, натюрморту, композиции? Что если я вообще не представляю, как это будет выглядеть и проходить? Куда звонить, у кого спрашивать дату конкурсов, подачи документов - какие документы?
Единственное, что я нашел - это паспортные данные. Окромя этого точно ничего не нужно? А если в общагу заселяться хочу?
Могу ли я сдать егэ по литературе в местном вузе, а егэ по русскому - использовать результаты за тот год? И нужен ли табель о баллах ЕГЭ? Поскольку аттестат у меня имеется, в КТМУ мне его отдали, а вот бумажечку эту видимо забыли. Или могу я вообще сдать все у вас? И сколько это будет стоить?

По каким критериям оценивается рисунок карандашом и зачем он нужен, если я могу предоставить дизайнерское портфолио, поскольку хочу поступить на дизайн компьютерных игр, а не рисовалки на асфальте? И возможен ли такой вариант, при котором мне не придется закупаться каждый месяц по три пачки гуаши, чтобы рисовать "НедоМонуЛизу" на парах, а исключить эти занятия вообще и заменить более профильным досугом?

Премного благодарен, если услышу нескромный ответ на такие щепетильные темы. Я все-таки очень хочу к вам поступить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 3.4.2014, 17:43
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Максим Парамонов @ 30.3.2014, 13:40) *
Доброго времени суток, я хотел бы уточнить несколько вопросов. Горю желанием поступить в ИГД на очное с предоставлением общежития, так как из Якутска. Два или три года назад уже поступал, но в КТМУ, после 9 класса. Надеюсь, что поступление в колледж от поступления в институт в корне не различается, но все же.

В Чаво и прочих статиках я не нашел информации по конкурсам. Где мне подготовиться к живописи, натюрморту, композиции? Что если я вообще не представляю, как это будет выглядеть и проходить? Куда звонить, у кого спрашивать дату конкурсов, подачи документов - какие документы?
Единственное, что я нашел - это паспортные данные. Окромя этого точно ничего не нужно? А если в общагу заселяться хочу?
Могу ли я сдать егэ по литературе в местном вузе, а егэ по русскому - использовать результаты за тот год? И нужен ли табель о баллах ЕГЭ? Поскольку аттестат у меня имеется, в КТМУ мне его отдали, а вот бумажечку эту видимо забыли. Или могу я вообще сдать все у вас? И сколько это будет стоить?

По каким критериям оценивается рисунок карандашом и зачем он нужен, если я могу предоставить дизайнерское портфолио, поскольку хочу поступить на дизайн компьютерных игр, а не рисовалки на асфальте? И возможен ли такой вариант, при котором мне не придется закупаться каждый месяц по три пачки гуаши, чтобы рисовать "НедоМонуЛизу" на парах, а исключить эти занятия вообще и заменить более профильным досугом?

Премного благодарен, если услышу нескромный ответ на такие щепетильные темы. Я все-таки очень хочу к вам поступить.



Добрый день, Максим,

1. Ознакомьтесь с разделом "Содержание вступительных испытаний" (раздел "Про поступление", "Высшее образование") - там все подробно расписано.
2. Подача документов - до 10 июля, начало творческих конкурсов сразу после, допуск к творческим экзаменам - 11 июля (просмотр работ). Расписание творческих конкурсов будет утверждено в середине мая.
3. Где Вы нашли паспортные данные? Вопрос непонятен.
4. В случае поступления при заселении в общежитие также понадобится медсправка по форме 086-у и флюорография текущего года.
5. ЕГЭ можно сдать в любом регионе России. Уточните, что для Вас означает ЕГЭ "того года" - это какой год? В каком году у Вас закончены 11 классов?
6. Если Вы предполагаете обучаться в государственном вузе по федеральному госстандарту и впоследствии получить диплом установленного образца, то обучение будет проходить в соответствии со стандартом и учебным планом. И большое количество времени будет посвящено академическому рисунку, живописи и композиции. Естественно это не исключает изучение профильных предметов.



--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:55