IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос Про Подачу Документов
AlexeyElfimov
сообщение 8.7.2014, 19:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 136671



Здравствуйте, почтой отослал документы 01.07.2014, а 07.07.2014 на сайте Почты России было написано: "Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата". Было отправлено ценное письмо с описью, но с уведомлением по SMS.
Дойдет ли такое письмо до приемной комиссии и будут ли документы считаться принятыми без уведомления? И почему не удалось вручить письмо, если оно было доставлено по адресу ул. Большая Морская, д. 18, Приемная комиссия в 15:37?
А так же, если я отправлю сейчас документы по электронной почте, необходимо ли заверять заявление электронной подписью, или можно отправить отсканированное заявление, подписанное вручную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 8.7.2014, 20:43
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(AlexeyElfimov @ 8.7.2014, 20:44) *
Здравствуйте, почтой отослал документы 01.07.2014, а 07.07.2014 на сайте Почты России было написано: "Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата". Было отправлено ценное письмо с описью, но с уведомлением по SMS.
Дойдет ли такое письмо до приемной комиссии и будут ли документы считаться принятыми без уведомления? И почему не удалось вручить письмо, если оно было доставлено по адресу ул. Большая Морская, д. 18, Приемная комиссия в 15:37?
А так же, если я отправлю сейчас документы по электронной почте, необходимо ли заверять заявление электронной подписью, или можно отправить отсканированное заявление, подписанное вручную?


Добрый вечер, Алексей,

почему не удалось вручить документы - это больше вопрос к Почте России, сотрудники канцелярии забирают письма ежедневно и в большом количестве.
Направьте документы на эл.почту, заявление и остальные документы просто отсканируйте.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexeyElfimov
сообщение 10.7.2014, 18:40
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 136671



Цитата(prsutd @ 8.7.2014, 21:43) *
Добрый вечер, Алексей,

почему не удалось вручить документы - это больше вопрос к Почте России, сотрудники канцелярии забирают письма ежедневно и в большом количестве.
Направьте документы на эл.почту, заявление и остальные документы просто отсканируйте.

Благодарю за ответ
А если документы дойдут, как я могу узнать участвую ли я в конкурсе на места? Или где можно найти пофамильный список людей участвующих в конкурсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 10.7.2014, 18:58
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(AlexeyElfimov @ 10.7.2014, 19:40) *
Благодарю за ответ
А если документы дойдут, как я могу узнать участвую ли я в конкурсе на места? Или где можно найти пофамильный список людей участвующих в конкурсе?


Раздел "Статистика приема 2014" на главной странице сайта приемной комиссии
http://prouniver.ru/statistika2014/


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexeyElfimov
сообщение 13.7.2014, 20:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 136671



Цитата(prsutd @ 10.7.2014, 19:58) *
Раздел "Статистика приема 2014" на главной странице сайта приемной комиссии

Спасибо. На данный момент вижу себя в списках подавших документы. Видимо почта все таки дошла, ибо сейчас я нахожусь в конкурсе на 2 направления, указанные в том заявлении. Однако, боясь, что документы все таки не дошли, я отправил документы по новой Вам на электронную почту и в этот раз добавил еще одно (третье) направление.. и у меня вопрос, а рассмотрят ли мои документы снова и добавят ли меня в конкурс по еще одному направлению?
Или нужно было в том письме, отправленном по электронной почте, указать, что эти документы должны рассмотреть вместо тех, отправленных обычной почтой?
Как быть в такой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 14.7.2014, 15:40
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(AlexeyElfimov @ 13.7.2014, 21:54) *
Спасибо. На данный момент вижу себя в списках подавших документы. Видимо почта все таки дошла, ибо сейчас я нахожусь в конкурсе на 2 направления, указанные в том заявлении. Однако, боясь, что документы все таки не дошли, я отправил документы по новой Вам на электронную почту и в этот раз добавил еще одно (третье) направление.. и у меня вопрос, а рассмотрят ли мои документы снова и добавят ли меня в конкурс по еще одному направлению?
Или нужно было в том письме, отправленном по электронной почте, указать, что эти документы должны рассмотреть вместо тех, отправленных обычной почтой?
Как быть в такой ситуации?



Добрый день, Алексей,

дополнительно ничего направлять не нужно, на сегодняшний вечер Вы появитесь в списках и по третьему направлению.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4im
сообщение 26.7.2014, 9:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2012
Пользователь №: 136231



У меня тоже вопрос про подачу документов. Только оригиналов. В правилах приема написано :

Цитата
5 августа на официальном сайте www.prouniver.ru и на информационном стенде Приемной комиссии размещаются конкурсные списки... на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу с выделением в них списков лиц, рекомендованных Приемной комиссией к зачислению на втором этапе с учетом оставшегося количества мест (в том числе мест, освободившихся в связи с непредставлением в установленный срок (отзывом) оригинала документа установленного образца);

8 августа завершается прием оригинала документа установленного образца от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на втором этапе;


Три дня на то, что бы оригинал привезти. У нас на поезде полтора суток ехать к вам, при том что билеты желательно дней за десять покупать. И ходит он через день. А самолет и вовсе только два раза в неделю в Питер летает. Как то вопросы с таким цейтнотом можно разрешить? Поблажки есть какие-то для удаленных абитуриентов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 26.7.2014, 12:58
Сообщение #8


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(4im @ 26.7.2014, 10:30) *
У меня тоже вопрос про подачу документов. Только оригиналов. В правилах приема написано :



Три дня на то, что бы оригинал привезти. У нас на поезде полтора суток ехать к вам, при том что билеты желательно дней за десять покупать. И ходит он через день. А самолет и вовсе только два раза в неделю в Питер летает. Как то вопросы с таким цейтнотом можно разрешить? Поблажки есть какие-то для удаленных абитуриентов?


Добрый день,

правила приема едины для всех.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4im
сообщение 27.7.2014, 20:16
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2012
Пользователь №: 136231



Цитата(prsutd @ 26.7.2014, 12:58) *
Добрый день,

правила приема едины для всех.


Спасибо. С Владивостока значит можно даже не пытаться в Питер поступать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 1.8.2014, 10:00
Сообщение #10


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(4im @ 27.7.2014, 21:16) *
Спасибо. С Владивостока значит можно даже не пытаться в Питер поступать :-)


Есть ведь курьерская доставка, к нам ежегодно из Владивостока поступают абитуриенты:)


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:51