IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поступление Иностранного Абитуриента
fanta4890
сообщение 20.1.2015, 1:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 136790



Добрый день, меня зовут Лиза. Я живу в Беларуси и интересуюсь некоторой информацией по поводу поступления. Хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов :

1) Все российский школьники пишут итоговые сочинения, нужно ли мне писать это сочинение при поступлении в Питер? Если да, то в какие сроки я могу это сделать.

2)Хотелось бы также узнать проходные баллы и кол-во мест на на профили "Информационные системы и технологии: Информационные технологии в дизайне"(http://prouniver.ru/education/high/specializations/itm_1/) и "Прикладная информатика в дизайне" (http://prouniver.ru/education/high/specializations/itd_1/#expand1). Я также прикрепила ссылки для лучшего понимания.

3) И если вам не сложно объяснить, я бы хотела понять разницу этих двух факультетов.

4) Есть ли возможность поступать на бюджетные места именно иностранным абитуриентам, так как этой информации на сайте я совсем не нашла.

5) Каким способом возможно сдать ЕГЭ, обязательно ли нужно приезжать в Питер.

Заранее спасибо за оказанную помощь. С уважением, Лиза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 20.1.2015, 16:50
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(fanta4890 @ 20.1.2015, 1:41) *
Добрый день, меня зовут Лиза. Я живу в Беларуси и интересуюсь некоторой информацией по поводу поступления. Хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов :

1) Все российский школьники пишут итоговые сочинения, нужно ли мне писать это сочинение при поступлении в Питер? Если да, то в какие сроки я могу это сделать.

2)Хотелось бы также узнать проходные баллы и кол-во мест на на профили "Информационные системы и технологии: Информационные технологии в дизайне"(http://prouniver.ru/education/high/specializations/itm_1/) и "Прикладная информатика в дизайне" (http://prouniver.ru/education/high/specializations/itd_1/#expand1). Я также прикрепила ссылки для лучшего понимания.

3) И если вам не сложно объяснить, я бы хотела понять разницу этих двух факультетов.

4) Есть ли возможность поступать на бюджетные места именно иностранным абитуриентам, так как этой информации на сайте я совсем не нашла.

5) Каким способом возможно сдать ЕГЭ, обязательно ли нужно приезжать в Питер.

Заранее спасибо за оказанную помощь. С уважением, Лиза.



Добрый день, Лиза,

какое у Вас гражданство?


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanta4890
сообщение 29.1.2015, 10:13
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 136790



Цитата(prsutd @ 20.1.2015, 16:50) *
Добрый день, Лиза,

какое у Вас гражданство?


Гражданство Республики Беларусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 3.2.2015, 15:01
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(fanta4890 @ 29.1.2015, 11:13) *
Гражданство Республики Беларусь.



Добрый день, Лиза,

1. сочинение писать не нужно.
2. проходной балл на направление подготовки "Информационные системы и технологии" - 215 из 300 возможных. На направление подготовки "Прикладная информатика (в дизайне)" были зачислены на все места победители и призеры олимпиад, поэтому проходной балл не был определен
3. учебные планы прикреплены к сообщению
4. граждане Республики Беларусь имеют право поступать на бюджетные места по вступительным экзаменам, проводимым вузом.
5. Вы можете сдавать экзамены в вузе, а не ЕГЭ.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  230400_62_szip_o_14_15.pdf ( 289,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  230700_62_iita_o_13_14.pdf ( 544,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanta4890
сообщение 4.2.2015, 21:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 136790



Цитата(prsutd @ 3.2.2015, 15:01) *
Добрый день, Лиза,

1. сочинение писать не нужно.
2. проходной балл на направление подготовки "Информационные системы и технологии" - 215 из 300 возможных. На направление подготовки "Прикладная информатика (в дизайне)" были зачислены на все места победители и призеры олимпиад, поэтому проходной балл не был определен
3. учебные планы прикреплены к сообщению
4. граждане Республики Беларусь имеют право поступать на бюджетные места по вступительным экзаменам, проводимым вузом.
5. Вы можете сдавать экзамены в вузе, а не ЕГЭ.



Хотелось бы уточнить, вступительные экзамены, проводимые вузом, они будут в какой форме? В Беларуси такое не практикуется, поэтому я не совсем понимаю, о чем идет речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 5.2.2015, 14:52
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(fanta4890 @ 4.2.2015, 22:28) *
Хотелось бы уточнить, вступительные экзамены, проводимые вузом, они будут в какой форме? В Беларуси такое не практикуется, поэтому я не совсем понимаю, о чем идет речь.



Добрый день,

программы вступительных испытаний и описание форм заданий размещены на сайте http://prouniver.ru/enter/high_edu/bakalav...t/proving_high/
если Вам нужна дополнительная подготовка, то Вы можете обратиться в школу информационных технологий. Например, возможна дистанционная подготовка к экзаменам
http://sutd.ru/universitet/structure/departments/255




--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanta4890
сообщение 5.2.2015, 15:21
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 136790





Спасибо большое за предоставленную информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41