IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подача Оригиналов Документов При Поступлении
Гость_Гость_Ольга_*_*
сообщение 19.4.2015, 11:00
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! Ситуация такова, что я из другого города РФ, прилетаю к вам на поступление и подаю документы, когда мне будет еще 19 лет. 11 июля мне исполняется 20 и мой нынешний паспорт будет недействительным, но по срокам я не успеваю подать заявку на замену паспорта в Петербурге, потому что его будут делать в течении 2-месяцев, потому что не по месту прописки.
И как мне в таком случае быть, если я к вам поступлю, когда надо будет подавать оригиналы документов? Среди документов ведь будет обязателен паспорт.
Что делать?
Помогите пожалуйста, ведь эти вопросы уже сейчас надо продумывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 29.4.2015, 10:24
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Ольга_* @ 19.4.2015, 12:00) *
Здравствуйте! Ситуация такова, что я из другого города РФ, прилетаю к вам на поступление и подаю документы, когда мне будет еще 19 лет. 11 июля мне исполняется 20 и мой нынешний паспорт будет недействительным, но по срокам я не успеваю подать заявку на замену паспорта в Петербурге, потому что его будут делать в течении 2-месяцев, потому что не по месту прописки.
И как мне в таком случае быть, если я к вам поступлю, когда надо будет подавать оригиналы документов? Среди документов ведь будет обязателен паспорт.
Что делать?
Помогите пожалуйста, ведь эти вопросы уже сейчас надо продумывать..



Добрый день, Ольга,

какого числа Вы прилетите подавать документы? На какое направление подготовки? Бюджет/внебюджет?


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*_*
сообщение 2.5.2015, 23:31
Сообщение #3





Гости






Цитата(prsutd @ 29.4.2015, 10:24) *
Добрый день, Ольга,

какого числа Вы прилетите подавать документы? На какое направление подготовки? Бюджет/внебюджет?

Прилетаю 2-3 июля, граф. дизайн, бюджет. На момент подачи документов мой паспорт будет еще действителен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 6.5.2015, 13:07
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Ольга_* @ 3.5.2015, 0:31) *
Прилетаю 2-3 июля, граф. дизайн, бюджет. На момент подачи документов мой паспорт будет еще действителен.



Добрый день, Ольга,

1. Вам нужно подать документы по старому паспорту.
2. Вступительные экзамены продлятся до 20-21 июля. Далее Вам нужно будет подать документы на замену паспорта в своем регионе, чтобы новый паспорт получить до 31 августа и сразу же предоставить копию паспорта в университет (иначе могут быть сложности с выдачей БСК, получением стипендиальной карты и т.д.)
3. оригиналы документов предоставляются в установленные сроки, их Вы можете прислать даже курьерской службой из другого региона, не приезжая лично. Паспорт в этот момент предъявлять будет не нужно.

Но не забудьте про 31 августа (пункт 2)


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*_*
сообщение 7.5.2015, 13:05
Сообщение #5





Гости






Цитата(prsutd @ 6.5.2015, 13:07) *
Добрый день, Ольга,

1. Вам нужно подать документы по старому паспорту.
2. Вступительные экзамены продлятся до 20-21 июля. Далее Вам нужно будет подать документы на замену паспорта в своем регионе, чтобы новый паспорт получить до 31 августа и сразу же предоставить копию паспорта в университет (иначе могут быть сложности с выдачей БСК, получением стипендиальной карты и т.д.)
3. оригиналы документов предоставляются в установленные сроки, их Вы можете прислать даже курьерской службой из другого региона, не приезжая лично. Паспорт в этот момент предъявлять будет не нужно.

Но не забудьте про 31 августа (пункт 2)

Проблема в том, что поскольку я сдаю экзамены в 2 вуза, возвращаюсь домой я только 30 июля, раньше не получится, до этого времени я не смогу подать заявление на замену паспорта. Смогу ли я потом в августе выслать вам копию паспорта почтой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 9.5.2015, 21:41
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Ольга_* @ 7.5.2015, 14:05) *
Проблема в том, что поскольку я сдаю экзамены в 2 вуза, возвращаюсь домой я только 30 июля, раньше не получится, до этого времени я не смогу подать заявление на замену паспорта. Смогу ли я потом в августе выслать вам копию паспорта почтой?



К какой дате у Вас ориентировочно будет готов новый паспорт?


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*_*
сообщение 10.5.2015, 9:28
Сообщение #7





Гости






Цитата(prsutd @ 9.5.2015, 21:41) *
К какой дате у Вас ориентировочно будет готов новый паспорт?

31 августа я подаю документы на замену паспорта, ориентировочно 10 августа (+- 2 дня) его должны точно сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 14.5.2015, 14:05
Сообщение #8


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Цитата(Гость_Ольга_* @ 10.5.2015, 10:28) *
31 августа я подаю документы на замену паспорта, ориентировочно 10 августа (+- 2 дня) его должны точно сделать



Добрый день, Ольга,

тогда Вы все успеваете. Как только получите новый паспорт, направьте его отсканированную копию на почту приемной комиссии priemcom@sutd.ru


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12