IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перевод из другой страны
Гость_Максим_*
сообщение 17.3.2010, 19:42
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, но проучился два года В казахстане по специальности "Реклама и маркетинг". Могу ли я перевестись в ваш вуз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 17.3.2010, 22:06
Сообщение #2


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Специальность "Реклама и маркетинг" в нашем вузе не представлена. Мы можем предложить Вам либо специальность "Реклама" в Институте бизнес-коммуникации, либо "Реклама" (полиграфия) в Северо-Западном институте печати, либо специальность "Маркетинг" в Институте экономики и бизнеса. По вопросам перевода Вам необходимо обратиться непосредственно к директору интересующих институтов, телефоны смотрите в разделе "Про образование"- "Высшее профессиональное".
Для принятия решения о Вашем переводе необходимо предоставить академическую справку или зачетную книжку, для определения курса на который вы можете быть переведены.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 19.3.2010, 10:45
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте, я проучилась год в Алтайском крае на специальности "художественное проектирование костюма" и хотела бы перевестись, что для этого необходимо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 19.3.2010, 15:34
Сообщение #4


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость' date='19.3.2010, 10:45' post='40']
Здравствуйте, я проучилась год в Алтайском крае на специальности "художественное проектирование костюма" и хотела бы перевестись, что для этого необходимо?
[/quote]

Здравствуйте, в нашем университете представлена специальность "Художественное проектирование текстильных изделий". По вопросам перевода Вам нужно представить декану факультета текстиля и одежды имеющиеся у Вас документы (академическая справка, копия зачетной книжки и т.д.), на основании которых он примет решение, возможен ли перевод и на какой курс. Контактные телефоны деканата Вы можете посмотреть в разделе "Про образование" - "Высшее профессиональное".


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Малина_*
сообщение 25.3.2010, 12:09
Сообщение #5





Гости






Здравствуйте! Я проучилась 1,5 года в Институте архитектуры и искусства г. Ростов-на-Дону, по специальности "Графический дизайн". Так сложилась, что я переехала в СПб. Теперь хочу перевестись на дизайн костюма. Могу ли я перевестись в ваш вуз? И что для этого необходимо сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 27.3.2010, 16:22
Сообщение #6


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Добрый день, Малина! Вам нужно обратиться в Институт дизайна костюма СПГУТД, директор института на основании Вашей зачетной книжки или академической справки решит, на какой курс возможен перевод, и при необходимости определит перечень недостающих дисциплин, которые необходимо сдать (из-за разницы в учебных планах). Контактная информация Института дизайна костюма - http://prouniver.ru/education/high/structure/idk/.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cogactino_*
сообщение 11.1.2011, 17:36
Сообщение #7





Гости






Здраствуйте У меня небольшой вопрос. Я подала заявление, оплатила 50 от стоимости и меня зачислили на факультет экономики и управления, специальность гос. и мун.управления. Могу ли я перевестись на факультет права и финансов на туже специальность. И что нужно сделать для этого? Куда обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 11.1.2011, 19:11
Сообщение #8


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



Здравствуйте!
Вы уверены, что факультеты и специальности называются именно так? Уточните, пожалуйста!


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_smootadolmeds_*
сообщение 13.9.2011, 18:05
Сообщение #9





Гости






Учюсь на 1ом курсе в .... неважно и мне учеба ну просто не дается, хочу перевестись в другой ВУЗ.
Охото узнать: Можно ли перевестись до сессии, или только после нее? А так же, возможно ли сохранить бюджетное место при переводе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 16.9.2011, 11:12
Сообщение #10


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='smootadolmeds' date='13.9.2011, 19:05' post='90467']
Учюсь на 1ом курсе в .... неважно и мне учеба ну просто не дается, хочу перевестись в другой ВУЗ.
Охото узнать: Можно ли перевестись до сессии, или только после нее? А так же, возможно ли сохранить бюджетное место при переводе?
[/quote]


Добрый день!

На первом курсе вакантных бюджетных мест нет, перевод возможен только на внебюджет. Перевод возможен до сессии при совпадении перечня ЕГЭ.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.10.2011, 18:59
Сообщение #11





Гости






Здравствуйте. А если я учусь на 3 курсе и хочу перевестись ? Я могу сохранить бюджетное место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 12.10.2011, 14:42
Сообщение #12


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость' date='11.10.2011, 19:59' post='94705']
Здравствуйте. А если я учусь на 3 курсе и хочу перевестись ? Я могу сохранить бюджетное место?
[/quote]


Добрый день!

При наличии вакантных бюджетных мест на конкретном курсе по данной специальности - да.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_helenkon_*
сообщение 1.11.2011, 18:50
Сообщение #13





Гости






Здравствуйте!!
Я живу и учусь в Беларуси. Учусь в Витебском Государственном Технологическом Университете на 2-ом курсе,на бюджете.
Я хотела бы перевестись к вам со следующего курса. Моя специальность - Инженер-технолог(технология трикотажа).
Возможно ли это? Если да,то что для этого необходимо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 2.11.2011, 15:10
Сообщение #14


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='helenkon' date='1.11.2011, 19:50' post='98562']
Здравствуйте!!
Я живу и учусь в Беларуси. Учусь в Витебском Государственном Технологическом Университете на 2-ом курсе,на бюджете.
Я хотела бы перевестись к вам со следующего курса. Моя специальность - Инженер-технолог(технология трикотажа).
Возможно ли это? Если да,то что для этого необходимо?
[/quote]



Добрый день,

Вам нужно обратиться в Институт текстиля и моды СПГУТД http://prouniver.ru/education/high/structure/fto/


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronika
сообщение 23.11.2011, 20:10
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2011
Пользователь №: 106410



Здравствуйте,я учусь в Витебском государственном университете на 1-ом курсе на бюджете,специальность коммуникативный(графический) дизайн.
Имею ли я право перевести документы после зимней сессии или же после окончания 1-ого курса в ваш университет,сохранив при этом бюджетное место???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 24.11.2011, 18:14
Сообщение #16


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Veronika' date='23.11.2011, 21:10' post='104073']
Здравствуйте,я учусь в Витебском государственном университете на 1-ом курсе на бюджете,специальность коммуникативный(графический) дизайн.
Имею ли я право перевести документы после зимней сессии или же после окончания 1-ого курса в ваш университет,сохранив при этом бюджетное место???
[/quote]


Добрый день, Вероника,

в данном случае возможен только прием на 1 курс, так как образовательные стандарты разных стран различаются и перезачесть предметы будет невозможно. В этом случае можно будет претендовать и на бюджетные места при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в соответствии с конкурсом.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronika
сообщение 24.11.2011, 20:10
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2011
Пользователь №: 106410



Извините за уточнение,т.е. мне нужно будет снова поступать,не рассчитавая на перевод??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 26.11.2011, 17:59
Сообщение #18


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Veronika' date='24.11.2011, 21:10' post='104440']
Извините за уточнение,т.е. мне нужно будет снова поступать,не рассчитавая на перевод??
[/quote]


Добрый день, Вероника,

приносим извинения, что ошибочно проинформировали. Предыдущий ответ верен для обучающихся во всех иностранных государствах, кроме Белоруссии. После закрытия зимней сессии направьте на эл. почту priemcom@sutd.ru копию зачетной книжки, чтобы можно было предметно ответить.




--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronika
сообщение 27.11.2011, 23:48
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2011
Пользователь №: 106410



Спасибо.Т.е. шансы хоть какие-то есть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 30.11.2011, 21:45
Сообщение #20


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Veronika' date='28.11.2011, 0:48' post='105306']
Спасибо.Т.е. шансы хоть какие-то есть???
[/quote]


Да, есть smile.gif


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дарья_*
сообщение 9.4.2012, 15:50
Сообщение #21





Гости






Здравствуйте, я учусь на третьем курсе в Казахской Головной Архитектурно-Строительной Академии на дизайнера интерьера, хотелось бы перевестись в Питер, от сюда вопрос на сколько это реально и что для этого нужно? на какой курс меня зачислят если зачислят? гражданство у меня Российское если это имеет какое то значение....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 18.4.2012, 19:45
Сообщение #22


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Дарья' date='9.4.2012, 16:50' post='143332']
Здравствуйте, я учусь на третьем курсе в Казахской Головной Архитектурно-Строительной Академии на дизайнера интерьера, хотелось бы перевестись в Питер, от сюда вопрос на сколько это реально и что для этого нужно? на какой курс меня зачислят если зачислят? гражданство у меня Российское если это имеет какое то значение....
[/quote]

Добрый вечер, Дарья,
для рассмотрения возможности перевода пришлите копию зачетной книжки на электронную почту priemcom@sutd.ru.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Наталья CHE_*
сообщение 20.4.2012, 19:45
Сообщение #23





Гости






Здравствуйте! я учусь на 3 курсе Северо-Казахстанского государственного университета (Республика Казахстан) по специальности "Дизайн" возможен ли перевод в ваш ВУЗ. и есть ли возможность получения бюджетного места?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 21.4.2012, 15:13
Сообщение #24


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Наталья CHE' date='20.4.2012, 20:45' post='146667']
Здравствуйте! я учусь на 3 курсе Северо-Казахстанского государственного университета (Республика Казахстан) по специальности "Дизайн" возможен ли перевод в ваш ВУЗ. и есть ли возможность получения бюджетного места?
[/quote]


Добрый день,

по вопросу перевода нужно обращаться в соответствующий деканат. Для перевода необходима нострифицированная Рособрнадзором академическая справка.


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 15.8.2012, 21:20
Сообщение #25





Гости






Здравствуйте....Я гражданка России!! Но долгое время провела в Украине и тут же закончу 4 курс "дизайн интерьера та среды". Есть ли у меня возможность перевестись в ваш Университет после 4-го курса!! И есть ли возможность на бюджет)???)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prsutd
сообщение 17.8.2012, 19:44
Сообщение #26


Сотрудник СПГУТД
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3379
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2



[quote name='Гость' date='15.8.2012, 22:20' post='185816']
Здравствуйте....Я гражданка России!! Но долгое время провела в Украине и тут же закончу 4 курс "дизайн интерьера та среды". Есть ли у меня возможность перевестись в ваш Университет после 4-го курса!! И есть ли возможность на бюджет)???)
[/quote]


Добрый вечер,

перевод возможен на внебюджетное место после подтверждения такой возможности аттестационной комиссией. Перед рассмотрением документов Вам нужно направить академическую справку из вуза Украины на процедуру нострификации в Рособрнадзор http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/


--------------------
С уважением,
prouniver.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39