Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общежитие
Форум > Поступление > На первый курс
Страницы: 1, 2, 3
Елена Сергеева
Я из Омска, буду поступать на первый курс, предусмотрены вступительные экзамены, которые будут проводиться институтом. Будет ли мне на время вступительных экзаменов предоставляться общежитие?
prsutd
Здравствуйте, да.
Гость_Елена Сергеева_*
Цитата(prsutd @ 25.4.2013, 12:24) *
Здравствуйте, да.

Подскажите пожалуйста, а что нужно сделать чтобы мне предоставили общежитие на время вступительных экзаменов? Нужно ли заранее писать заявление, и куда мне необходимо будет обратиться?
prsutd
Цитата(Гость_Елена Сергеева_* @ 29.4.2013, 11:34) *
Подскажите пожалуйста, а что нужно сделать чтобы мне предоставили общежитие на время вступительных экзаменов? Нужно ли заранее писать заявление, и куда мне необходимо будет обратиться?



Добрый день, Елена,

заявку можно оставить здесь http://prouniver.ru/promo_block/zayava_hostel.html
Гость_Ирина_*
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько стоит проживание студента в общежитии в год? Оплачивается сразу, или помесячно? Спасибо.
prsutd
Цитата(Гость_Ирина_* @ 15.6.2013, 21:40) *
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько стоит проживание студента в общежитии в год? Оплачивается сразу, или помесячно? Спасибо.



Добрый вечер, Ирина,

в прошлом учебном году для бюджетников 6000 рублей за учебный год (оплачивается сразу за год), для внебюджетников - 15000 рублей за полгода (оплачивается единовременно за полгода, двумя платежами в год).
Ангелина
Здравствуйте! Можно ли узнать сколько будет стоить проживание в день на время приемной компании, есть ли такая возможно вообще. Если да, можно будет ли поселиться с сопровождающим?
prsutd
Цитата(Ангелина @ 25.6.2013, 19:43) *
Здравствуйте! Можно ли узнать сколько будет стоить проживание в день на время приемной компании, есть ли такая возможно вообще. Если да, можно будет ли поселиться с сопровождающим?


Добрый день, Ангелина,

заявку можно оставить на сайте приемной комиссии http://prouniver.ru/enter/high_edu/pro-obschezhitiya/

стоимость 200 руб/сутки для абитуриентов, 280 руб/сутки для сопровождающих лиц.
Варвара
Здравствуйте! Послали заявку на бронирования места в общежитии ещё 20 июня, но ответа нет. Вчера повторили заявку, пока тоже не подтвердили. Пыталась звонить на телефон 8 812 946 06 18, но ответ таков: телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Может телефон неверен? Если не удастся забронировать место заранее, как поступить при приезде?
prsutd
Цитата(Варвара @ 27.6.2013, 10:41) *
Здравствуйте! Послали заявку на бронирования места в общежитии ещё 20 июня, но ответа нет. Вчера повторили заявку, пока тоже не подтвердили. Пыталась звонить на телефон 8 812 946 06 18, но ответ таков: телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Может телефон неверен? Если не удастся забронировать место заранее, как поступить при приезде?



Добрый день, Варвара,

телефон работает, видимо Вы звонили в момент, когда не было сети. По поводу заявки - напишите почту, от которой пришел запрос на общежитие.
Никита 21
Здравствуйте. Скажите какие документы необходимы для заключения договора на проживание в общежитии?
Настя
Здравствуйте!
А общежитие для студентов колледже стоит столько же сколько и для студентов университета?
prsutd
Цитата(Никита 21 @ 1.7.2013, 19:14) *
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при заключении договора на проживание в общежитии?


Добрый день, Никита,

на момент заселения Вы должны быть в приказе о зачислении по очной форме обучения, а также иметь с собой паспорт.
prsutd
Цитата(Настя @ 2.7.2013, 21:53) *
Здравствуйте!
А общежитие для студентов колледже стоит столько же сколько и для студентов университета?


Добрый день, Анастасия,

нет, стоимости отличаются. По прошлому году стоимость составляла 420 руб/мес для бюджетных студентов и 795 руб/мес для внебюджетных студентов. В этом году стоимость может быть увеличена.
Alison
Добрый день. Я собираюсь поступать на "Информационные технологии в дизайне" в Северо-Западный институт печати.
Подскажите пожалуйста, в какое из четырех общежитий заселяют студентов данного института? И с какого числа можно заселиться в общежитие?
Спасибо.
prsutd
Цитата(Alison @ 5.7.2013, 16:10) *
Добрый день. Я собираюсь поступать на "Информационные технологии в дизайне" в Северо-Западный институт печати.
Подскажите пожалуйста, в какое из четырех общежитий заселяют студентов данного института? И с какого числа можно заселиться в общежитие?
Спасибо.


Добрый день,

заселение в последних числах августа. Распределение по общежитиям пока не установлено.
maryska
Здравствуйте. От знакомых студентов СПГУТД (второкурсники) слышала, что в 2013-14 уч. году оплата проживания в общежитии для бюджетников будет повышена до 32 тыс. руб./год (В прошлом году они платили 7 т.р.). Это правда? Вероятно, есть какой-то локальный акт (приказ ректора, распоряжение), который устанавливает оплату, и он уже издан? Неужели плата может возрасти более чем в 4 раза?!? Или это касается только старшекурсников, а первокурсников нет?
prsutd
Цитата(maryska @ 7.7.2013, 16:43) *
Здравствуйте. От знакомых студентов СПГУТД (второкурсники) слышала, что в 2013-14 уч. году оплата проживания в общежитии для бюджетников будет повышена до 32 тыс. руб./год (В прошлом году они платили 7 т.р.). Это правда? Вероятно, есть какой-то локальный акт (приказ ректора, распоряжение), который устанавливает оплату, и он уже издан? Неужели плата может возрасти более чем в 4 раза?!? Или это касается только старшекурсников, а первокурсников нет?


Добрый вечер,

значительного повышения стоимости не будет как по 1 курсу, так и по старшим. На этой неделе стоимость будет утверждена и опубликована на сайте.
Nastya18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких примерно числах происходит заселение в общежития?
prsutd
Цитата(Nastya18 @ 9.7.2013, 21:12) *
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких примерно числах происходит заселение в общежития?


Добрый вечер, Анастасия,

27-31 августа.
Гость_марина_*
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заселиться в общежитие ранее срока официального заселения, на платной основе? (Приезжаем 23 августа)
prsutd
Цитата(Гость_марина_* @ 16.7.2013, 16:33) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заселиться в общежитие ранее срока официального заселения, на платной основе? (Приезжаем 23 августа)



Добрый день, Марина,

по этому вопросу над обращаться в студгородок. Телефон 8(812)315-05-56.
tatjana
здравствуйте.
нужно ли оставлять заявку на сайте на бронирование общежития на момент подачи оригиналов документов? приезжаю 6 августа. а уезжаю 9 августа.
заранее спасибо.
prsutd
Цитата(tatjana @ 17.7.2013, 12:14) *
здравствуйте.
нужно ли оставлять заявку на сайте на бронирование общежития на момент подачи оригиналов документов? приезжаю 6 августа. а уезжаю 9 августа.
заранее спасибо.


Добрый день, Татьяна,

да, конечно.
maryska
Цитата(prsutd @ 8.7.2013, 19:23) *
Добрый вечер,

значительного повышения стоимости не будет как по 1 курсу, так и по старшим. На этой неделе стоимость будет утверждена и опубликована на сайте.


Здравствуйте, подскажите, где посмотреть утвержденную стоимость проживания в общежитии СПГУТД на сайте?
prsutd
Цитата(maryska @ 18.7.2013, 18:56) *
Здравствуйте, подскажите, где посмотреть утвержденную стоимость проживания в общежитии СПГУТД на сайте?


Добрый день,

для бюджетных студентов 900 рублей в месяц (вносится единовременно за уч. год), для внебюджетных - 2800 рублей в месяц (вносится единовременно за семестр).
Гость_Ольга_*
За учебный год - это за все 12 месяцев или как?
prsutd
Цитата(Гость_Ольга_* @ 19.7.2013, 11:03) *
За учебный год - это за все 12 месяцев или как?


12 месяцев, так как вещи студентов остаются в комнатах.
Гость_Ольга_*
а каким образом производится оплата? в кассе университета или через банк? можно ли оплатить из дома (через свой банк)? Где можно взять квитанцию?
Гость_Ольга_*
Могут ли родители на время расселения первокурсников проживать с ними (27-30 августа)? Каким образом это можно осуществить и какова оплата?
prsutd
Цитата(Гость_Ольга_* @ 19.7.2013, 13:33) *
а каким образом производится оплата? в кассе университета или через банк? можно ли оплатить из дома (через свой банк)? Где можно взять квитанцию?



Добрый день, Ольга,

оплата через банк. Можно оплатить из дома, в начале августа квитанция появится на сайте.

Цитата(Гость_Ольга_* @ 19.7.2013, 13:35) *
Могут ли родители на время расселения первокурсников проживать с ними (27-30 августа)? Каким образом это можно осуществить и какова оплата?


Вопрос к дирекции студенческого городка. Телефон (812) 315-05-56.
Гость_Ольга_*
Получается, что имея на руках квитанцию об оплате, все необходимые справки (086-у и флюорографию), можно ехать на Садовую, 54 за направлением на расселение в общежитие (судя по прошлогодним комментариям на форуме)? Какие-то еще документы нужны (копия паспорта, фотографии)?? Договор на расселение в общежитие какой-то есть?
tatjana
здравствуйте
при заселении в общежитие требуется справка медицинская,которая выдается по окончании школы (086у вроде) и флюорография
если я в этом году буду поступать,но школу закончила еще в 2010м году, училась после школы,и ,естественно, справку в универ предоставляли и она, наверно, осталась там.
мне нужно комиссию заново пройти и предоставить справку, или будет достаточно только флюорографии?
спасибо.
prsutd
Цитата(Гость_Ольга_* @ 19.7.2013, 13:49) *
Получается, что имея на руках квитанцию об оплате, все необходимые справки (086-у и флюорографию), можно ехать на Садовую, 54 за направлением на расселение в общежитие (судя по прошлогодним комментариям на форуме)? Какие-то еще документы нужны (копия паспорта, фотографии)?? Договор на расселение в общежитие какой-то есть?



Здравствуйте, Ольга,

на Садовой, д. 54 для получения направления на заселение в общежитие вы должны предоставить: копию пасторта (основная страница и страница с регистрацией), копия мед. полиса, сертификат прививок, справку 086-у и флюорографию, если сведений о ней нет в стравке 086-у. Затем в общежитии вы заключаете договор на проживание и получаете квитанцию на оплату.

Цитата(tatjana @ 19.7.2013, 15:17) *
здравствуйте
при заселении в общежитие требуется справка медицинская,которая выдается по окончании школы (086у вроде) и флюорография
если я в этом году буду поступать,но школу закончила еще в 2010м году, училась после школы,и ,естественно, справку в универ предоставляли и она, наверно, осталась там.
мне нужно комиссию заново пройти и предоставить справку, или будет достаточно только флюорографии?
спасибо.


Здравствуйте, Татьяна,

необходимый пакет документов для получения направления на заселение в общежитие: копия пасторта (основная страница и страница с регистрацией), копия мед. полиса, сертификат прививок, справка 086-у и флюорографию, если сведений о ней нет в стравке 086-у. Одной флюорографии не достаточно.
Zenitfan96
Цитата(prsutd @ 19.7.2013, 12:25) *
Добрый день,

для бюджетных студентов 900 рублей в месяц (вносится единовременно за уч. год), для внебюджетных - 2800 рублей в месяц (вносится единовременно за семестр).

Здравствуйте, уважаемая администрация! Я хотел бы узнать, за что платится 900 рублей в месяц? Это комнаты повышенного комфорта? Насколько мне известно, в соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.
prsutd
Цитата(Zenitfan96 @ 23.7.2013, 0:56) *
Здравствуйте, уважаемая администрация! Я хотел бы узнать, за что платится 900 рублей в месяц? Это комнаты повышенного комфорта? Насколько мне известно, в соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.


Добрый день!

В стоимость проживания в общежитии входит оплата коммунальных услуг, энергоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, охраны, мелкого текущего ремонта. В Федеральном Законе "Об образовании в Российской Федерации", вступающего в силу с 01.09.2013 г. отменено ограничение в 5 % от размера стипендии. Себестоимость проживания в общежитии одного студента для университета составляет 3000 рублей, при этом оплата за проживание для студента, обучающегося на месте, финансируемом из федерального бюджета, оставлена на уровне 900 рублей.
Гость_Полина_*
Здравствуйте.
Можно ли будет получить справку на Садовой 54 в воскресенье (25 августа)?
prsutd
Здравствуйте, справки будут выдаваться во все дни заселения.
AnnaMorozova
Здравствуйте,возможно ли заселение в первых числах сентября(1-3)?
prsutd
Цитата(AnnaMorozova @ 26.7.2013, 7:54) *
Здравствуйте,возможно ли заселение в первых числах сентября(1-3)?


Добрый день, Анна,

это нужно уточнить в студ.городке. Телефон (812) 315-05-56.
На взгляд приемной комиссии нужно придерживаться графика заселения, потому что количество иногородних первокурсников традиционно большое.
Софья
Добрый день! На сайте приемной комиссии написано,что при заселение в студенческое общежитие необходима флюорография за 2013 год.Скажите пожалуйста, флюорография за 2012 год не подойдет? Заранее благодарна за ответ.
,
prsutd
Цитата(Софья @ 26.7.2013, 19:55) *
Добрый день! На сайте приемной комиссии написано,что при заселение в студенческое общежитие необходима флюорография за 2013 год.Скажите пожалуйста, флюорография за 2012 год не подойдет? Заранее благодарна за ответ.
,



Добрый вечер, Софья,

нужна 2013 года.
Гость_Анна_*
здравствуйте, я бы хотела узнать, где можно посмотреть списки на заселение, чтобы быть увереной что я там есть. Заранее благодарна за ответ.
prsutd
Цитата(Гость_Анна_* @ 26.7.2013, 23:07) *
здравствуйте, я бы хотела узнать, где можно посмотреть списки на заселение, чтобы быть увереной что я там есть. Заранее благодарна за ответ.



Добрый вечер, Анна,

в рейтинговых списках, которые будут опубликованы 27 июля, будет графа у каждого абитуриента "нуждаемость в общежитии".
Гость_Варвара_*
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если флюорография была пройдена в декабре 2012 года и в справке об этом сделана отметка, действительна ли она будет или надо пройти ещё раз, ведь год ещё не прошёл?
Гость
Здравствуйте, можно ли иногороднему абитуриенту пройти флюорографию в Санкт-Петербурге, если он не успевает ее сделать по месту жительства ? И где именно ?
prsutd
Цитата(Гость @ 28.7.2013, 11:21) *
Здравствуйте, можно ли иногороднему абитуриенту пройти флюорографию в Санкт-Петербурге, если он не успевает ее сделать по месту жительства ? И где именно ?


Добрый день,

да, можно. Флюорографию делают и на специальных станциях, и в частных клиниках. Воспользуйтесь поисковиком
http://www.allinform.ru/spb/group39323.html

только предварительно позвоните сами по телефонам, так как университет не в курсе возможных изменений в мед. учреждениях.
prsutd
Цитата(Гость_Варвара_* @ 27.7.2013, 21:39) *
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если флюорография была пройдена в декабре 2012 года и в справке об этом сделана отметка, действительна ли она будет или надо пройти ещё раз, ведь год ещё не прошёл?


Добрый день, Варвара,

скорее всего действительна, но мы еще уточним это в мед. центре в понедельник.
Гость_Елена_*
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оставить вещи (чемоданы) в общежитии в день приезда в Санкт-Петербург (в день заселения) для того, чтобы съездить за медицинской справкой для заселения в общежития Студенческого городка,или придется ехать прямо с чемоданами на Садовую 54?wink.gif Заранее спасибо за ответ.
Гость_Ирина_*
Здравствуйте! Можно ли получить справку для заселения в общежитие в воскресенье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.