Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы Поступления
Форум > Поступление > На первый курс
Страницы: 1, 2, 3, 4
JettNissan
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать проходной балл прошлого года на направления Прикладная информатика в дизайне(230700.62 ) и (230400.62)Информационные системы и технологии(профиль информационные технологии в дизайне)и кол-во бюджетных мест в этом году.
Обязательно ли художественное образование и надо ли приносить свои работы. Спасибо
prsutd
Цитата(JettNissan @ 10.6.2013, 9:21) *
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать проходной балл прошлого года на направления Прикладная информатика в дизайне(230700.62 ) и (230400.62)Информационные системы и технологии(профиль информационные технологии в дизайне)и кол-во бюджетных мест в этом году.
Обязательно ли художественное образование и надо ли приносить свои работы. Спасибо



Добрый день,

1. художественное образование не является обязательным требованием, работы приносить не нужно. Поступление - по баллам 3-х ЕГЭ.
2. вступительные экзамены: русский язык, математика, информатика и ИКТ
3. в этом году на направлении 230400.62 "Информационные системы и технологии" - 23 бюджетных мест, на 230700.62 "Прикладная информатика" - 20 бюджетных мест.
4. в прошлом году на 230700.62 проходного балла не было, так как все места заняли победители и призеры олимпиад школьников.
На 230400.62 проходной балл был - 217.
Diana
Добрый день, хотелось бы узнать, если я сдаю егэ по литературе второй волной (экзамен 12 июля) и результат придет позднее даты приема документов(5 июля), имеет ли смысл подавать на специальность "Графический дизайн" или в отсутствие результатов егэ мои документы не будут рассматриваться комиссией? Спасибо.
prsutd
Цитата(Diana @ 18.6.2013, 13:04) *
Добрый день, хотелось бы узнать, если я сдаю егэ по литературе второй волной (экзамен 12 июля) и результат придет позднее даты приема документов(5 июля), имеет ли смысл подавать на специальность "Графический дизайн" или в отсутствие результатов егэ мои документы не будут рассматриваться комиссией? Спасибо.



Добрый день, Диана,

свидетельство ЕГЭ входит в перечень документов. Вам нужно подать копию паспорта, аттестата и 4 фото до 5 июля, а далее по расписанию участвовать в творческих конкурсах и второй волне ЕГЭ.
Все результаты будут учтены.
Варвара
Большая просьба, разъясните пожалуйста, как нам поступить: внучка закончила подготовительные курсы в Дизайн-школе (январь-май), по результатам аттестационных тестов у неё рисунок и композиция по 100 баллов. Будут ли они зачтены, как вступительные? По телефону мне сказали, что надо было написать об этом заявление, но тогда ей этого не объяснили. Живопись и историю искусства она будет сдавать ещё раз с общим потоком. Наконец появились на сайте расписания экзаменов - живопись и история искусства на дизайн сдаются после рисунка и композиции. Может ли она приехать только к этим экзаменам? Надо ли ей предоставлять свои домашние работы для просмотра? В мае, после окончания курсов, она подала документы и заявление на Дизайн среды, но тогда ещё никто ничего толком не мог объяснить. Живопись сдают 11 июля. Если она приедет 10 июля, ей надо подойти в приёмную комиссию? Не хотелось бы оказаться перед непредвиденными обстоятельствами, тем более, что ребёнок поедет один.
prsutd
Цитата(Варвара @ 19.6.2013, 14:24) *
Большая просьба, разъясните пожалуйста, как нам поступить: внучка закончила подготовительные курсы в Дизайн-школе (январь-май), по результатам аттестационных тестов у неё рисунок и композиция по 100 баллов. Будут ли они зачтены, как вступительные? По телефону мне сказали, что надо было написать об этом заявление, но тогда ей этого не объяснили. Живопись и историю искусства она будет сдавать ещё раз с общим потоком. Наконец появились на сайте расписания экзаменов - живопись и история искусства на дизайн сдаются после рисунка и композиции. Может ли она приехать только к этим экзаменам? Надо ли ей предоставлять свои домашние работы для просмотра? В мае, после окончания курсов, она подала документы и заявление на Дизайн среды, но тогда ещё никто ничего толком не мог объяснить. Живопись сдают 11 июля. Если она приедет 10 июля, ей надо подойти в приёмную комиссию? Не хотелось бы оказаться перед непредвиденными обстоятельствами, тем более, что ребёнок поедет один.



Добрый день, Варвара,

1. нужно обязательно подать документы до 5 июля включительно, иначе участие в конкурсе будет невозможно. Это можно сделать с 24 июля через веб-портал на сайте приемной комиссии
2. выпускникам довузовских подразделений предоставлять работы не нужно.
3. если заявление будет подано до 5-го, то приехать можно к 10-му.
4. приемная комиссия работает с 11.00, поэтому имеет смысл сразу ехать на Садовую улицу, д.54, т.к. регистрация на экзамен идет с 11.30.
5. предварительно напишите на почту priemcom@sutd.ru все данные абитуриента, когда заявление уже будет подано.
Варвара
Спасибо большое за ответ. Документы были поданы в приёмную комиссию ещё в мае, после окончания подготовительных курсов, так как внучка окончила школу в прошлом году. Извините, но непонятно, что именно надо написать на почту priemcom@sutd.ru и в какой форме?
prsutd
Цитата(Варвара @ 21.6.2013, 20:53) *
Спасибо большое за ответ. Документы были поданы в приёмную комиссию ещё в мае, после окончания подготовительных курсов, так как внучка окончила школу в прошлом году. Извините, но непонятно, что именно надо написать на почту priemcom@sutd.ru и в какой форме?



Добрый вечер, Варвара,

фамилию, имя, отчество абитуриента с той же предысторией, что на форуме.
FTC
Скажите, как можно подать документы в электронном варианте? Что это за веб-портал и как его найти?
prsutd
Цитата(FTC @ 22.6.2013, 9:52) *
Скажите, как можно подать документы в электронном варианте? Что это за веб-портал и как его найти?


Добрый день,

Веб-портал заработает на следующей неделе, будет размещен на главной странице сайта приемной комиссии.
Алексей
На сайте в перечне документов, предоставляемых абитуриентом в приемную комиссию,
указано " оригинал или ксерокопия документа государственного образца об образовании"
Имеется ввиду аттестат?
Свидетельство ЕГЭ надо?
Боюсь, что в момент подачи документов оно еще будет не готово. Результаты ЕГЭ ведь и так есть в Интернете?
prsutd
Цитата(Алексей @ 22.6.2013, 16:09) *
На сайте в перечне документов, предоставляемых абитуриентом в приемную комиссию,
указано " оригинал или ксерокопия документа государственного образца об образовании"
Имеется ввиду аттестат?
Свидетельство ЕГЭ надо?
Боюсь, что в момент подачи документов оно еще будет не готово. Результаты ЕГЭ ведь и так есть в Интернете?


Добрый день, Алексей,

1. да, аттестат
2. свидетельство ЕГЭ можно не предоставлять.
огоньке
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а какие документы нужно отправлять в электронном виде для поступления.
И если я хочу поступать на информационные технологии в дизайне, то обязательно ли мне сдавать вступительный по информатике или же достаточно результатов егэ по русскому, математике, информатике??
prsutd
Цитата(огоньке @ 26.6.2013, 2:14) *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а какие документы нужно отправлять в электронном виде для поступления.
И если я хочу поступать на информационные технологии в дизайне, то обязательно ли мне сдавать вступительный по информатике или же достаточно результатов егэ по русскому, математике, информатике??



Добрый день,

с завтрашнего дня на сайте заработает веб-портал для подачи документов в электронно-цифровой форме. Нужны только результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике и ИКТ.
Данара
Добрый день,
Я бы хотела узнать, если я собираюсь отправлять документы для поступления в ИШО по электронной почте, то на какой адрес нужно отправить их?
И какие документы нужно отправить
ГостьАнастасия
Где можно забрать диплом призера олимпиады?
prsutd
Цитата(ГостьАнастасия @ 26.6.2013, 14:52) *
Где можно забрать диплом призера олимпиады?



Добрый день, Анастасия,

в главном корпусе на Большой Морской ул., 18. В приемной комиссии нужно сказать, что диплом находится в университете, далее сотрудники Вам помогут его получить.
me_lenna
Добрый день! Моя дочь поступает на специальность Дизайн, документы подала 3 июня. Меня интерисует, когда на сайте будут списки абитуриентов на эту специальность. Поскольку приём документов заканчивается 5 июля, до этого дня хотелось бы убедиться, что дочь есть в списке абитуриентов.
prsutd
Цитата(me_lenna @ 26.6.2013, 16:16) *
Добрый день! Моя дочь поступает на специальность Дизайн, документы подала 3 июня. Меня интерисует, когда на сайте будут списки абитуриентов на эту специальность. Поскольку приём документов заканчивается 5 июля, до этого дня хотелось бы убедиться, что дочь есть в списке абитуриентов.



Добрый день,

http://prouniver.ru/statistika2013/
prsutd
Цитата(Данара @ 26.6.2013, 12:47) *
Добрый день,
Я бы хотела узнать, если я собираюсь отправлять документы для поступления в ИШО по электронной почте, то на какой адрес нужно отправить их?
И какие документы нужно отправить



Добрый день, Данара,
priemcom@sutd.ru

заявление, копия паспорта, копия аттестата
Гость
Добрый день, я подал документы на направление "Автоматизация технологических процессов и производств" с профилем "Автоматизация технологических процессов в текстильной и легкой промышленности". Можно ли изменить профиль на "Автоматизация управления бизнес-процессами производств и предприятий"? Если да, то как это сделать?
огоньке
Подскажите пожалуйста, появился ли на вашем сайте веб-портал? и где его найти?
prsutd
Цитата(огоньке @ 28.6.2013, 15:07) *
Подскажите пожалуйста, появился ли на вашем сайте веб-портал? и где его найти?


Добрый день,

да, банер на главной странице сайта приемной комиссии

Цитата(Гость @ 28.6.2013, 12:00) *
Добрый день, я подал документы на направление "Автоматизация технологических процессов и производств" с профилем "Автоматизация технологических процессов в текстильной и легкой промышленности". Можно ли изменить профиль на "Автоматизация управления бизнес-процессами производств и предприятий"? Если да, то как это сделать?


Добрый день,

прием ведется на направление подготовки, профили указываются справочно, распределение - на втором курсе. Если Вы будете зачислены, то просто напишите на priemcom@sutd.ru просьбу изменить профиль.
Sofi
Доброго времени суток,я поступаю в 2 вуза и экзамены по большей части совпадают с вашими,могу ли я сдавать рисунок,живопись и композицию в резервные дни?
prsutd
Цитата(Sofi @ 28.6.2013, 18:06) *
Доброго времени суток,я поступаю в 2 вуза и экзамены по большей части совпадают с вашими,могу ли я сдавать рисунок,живопись и композицию в резервные дни?



Добрый день,

резервный день для творческих конкурсов один в соответствии с расписанием.
огоньке
Здравствуйте.
Я пытаюсь отправить документы через веб-портал. И столкнулась с трудностями.
Во-первых: в разделе "родственники" есть: мать,Мать,отец,Отец, Сестра и т.д., но Брата почему-то нет.
Во-вторых: я не могу отправить заявку и мне выдает: "Файл Документ, подтверждающий право на льготу обязателен для загрузки."
Что делать, если у меня нет данного документа?
Подскажите пожалуйста.
prsutd
Цитата(огоньке @ 28.6.2013, 23:37) *
Здравствуйте.
Я пытаюсь отправить документы через веб-портал. И столкнулась с трудностями.
Во-первых: в разделе "родственники" есть: мать,Мать,отец,Отец, Сестра и т.д., но Брата почему-то нет.
Во-вторых: я не могу отправить заявку и мне выдает: "Файл Документ, подтверждающий право на льготу обязателен для загрузки."
Что делать, если у меня нет данного документа?
Подскажите пожалуйста.


Добрый день,

1. Заполните только данные об отце и матери
2. Прикрепите любой документ, лучше пустой лист.

В ближайшее время исправим эти технические особенности.
JettNissan
Добрый день. Есть ли возможность узнать средний балл на сегодняшний день подавших документы на направления Информационные системы и технологии (230400.62) и Прикладная информатика в дизайне (230700.62)?
prsutd
Цитата(JettNissan @ 29.6.2013, 16:22) *
Добрый день. Есть ли возможность узнать средний балл на сегодняшний день подавших документы на направления Информационные системы и технологии (230400.62) и Прикладная информатика в дизайне (230700.62)?



Добрый день,

27 июля будут опубликованы пофамильные списки с набранными баллами. На данный момент информация не публикуется, так как подача документов - до 25 июля и сейчас данные не информативны.
Ангелина
Здравстуйте! хочется узнать, будут ли в этом году бюджетные места на :

Институт менеджмента и внешнеэкономической деятельности (ИМВЭД) -

конкретнее:
- Международный менеджмент;
- Международные стандарты финансовой отчетности;

Институт экономики и социальных технологий (ИЭСТ)

конкретнее:
- Мировая экономика

Заранее спасибо.
prsutd
Цитата(Ангелина @ 29.6.2013, 20:40) *
Здравстуйте! хочется узнать, будут ли в этом году бюджетные места на :

Институт менеджмента и внешнеэкономической деятельности (ИМВЭД) -

конкретнее:
- Международный менеджмент;
- Международные стандарты финансовой отчетности;

Институт экономики и социальных технологий (ИЭСТ)

конкретнее:
- Мировая экономика

Заранее спасибо.


Добрый вечер,

в этом году на этих направлениях подготовки только внебюджетные места.
Гость
Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1. Собираюсь поступать в СПбГУТД. А точнее подавать документы в следующие институты: ИБК, ИМВЭД, ИЭСТ.
ИБК - Реклама и связи с общественностью.
ИМВЭД - Экономика, Менеджмент.
ИЭСТ - Экономика, Менеджмент.

В заявлении указанно 3 строки для заполнения на специальности (направления подготовки) в порядке убывания значимости.
Т.е я выбрал 3 института и я могу вписывать эти 3 института, в эти три строки в порядке значимости, а рядом с институтом написать факультеты?
Если я выбрал в 2 институтах по 2 факультета?


2. Имеет-ли приоритет того, что документы были поданы на месте или по эл. почте? Т.е. не важно что кто то уже подал оригиналы, а кто то только копии?


3. Можно ли в общежитие заселиться только на один месяц при зачислении, т.е сентябрь а потом съехать? Т.е. оплатить только за месяц?
Гость_Ирина_*
Здравствуйте! Если абитуриент не проходит по баллам в институт, где забирать документы (оригиналы)?
prsutd
Цитата(Гость_Ирина_* @ 30.6.2013, 19:45) *
Здравствуйте! Если абитуриент не проходит по баллам в институт, где забирать документы (оригиналы)?



Добрый день, Ирина,

на той площадке приемной комиссии, где подавали документы.


Цитата(Гость @ 30.6.2013, 2:16) *
Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1. Собираюсь поступать в СПбГУТД. А точнее подавать документы в следующие институты: ИБК, ИМВЭД, ИЭСТ.
ИБК - Реклама и связи с общественностью.
ИМВЭД - Экономика, Менеджмент.
ИЭСТ - Экономика, Менеджмент.

В заявлении указанно 3 строки для заполнения на специальности (направления подготовки) в порядке убывания значимости.
Т.е я выбрал 3 института и я могу вписывать эти 3 института, в эти три строки в порядке значимости, а рядом с институтом написать факультеты?
Если я выбрал в 2 институтах по 2 факультета?


2. Имеет-ли приоритет того, что документы были поданы на месте или по эл. почте? Т.е. не важно что кто то уже подал оригиналы, а кто то только копии?


3. Можно ли в общежитие заселиться только на один месяц при зачислении, т.е сентябрь а потом съехать? Т.е. оплатить только за месяц?



Добрый день,

1. Вы можете выбрать 3 направления подготовки. В данном примере их пять, поэтому нужно выбрать максимально какие-то три.
2. не важно, приоритетов нет.
3. это вопрос к студгородку, а не к приемной комиссии. Но скорее всего оплату нужно будет внести за полгода, а потом написать заявление на возврат денег, если будете фактически жить меньшее количество времени.


Лариса
Здравствуйте. Искусство костюма и текстиля. Профиль: «Художественное проектирование текстильных изделий». Я так понимаю это текстильное направление, это трикотаж и ткани? И художественное проектирование костюма у вас не готовят?
prsutd
Здравствуйте,
напрвление подготовки "Искусство костюма и текстиля" предоставляет широкий спектр возможностей для выпускников данного направления - от разработки внутренней отделки автомобилей и других транспортных средств, текстиля для интерьера, до повседневной и защитной одежды, спортивной и специальной экипировки, текстильных изделий для туризма и отдыха и , конечно же, проектирование костюма и индивидуального стиля.

Гость_Варвара_*
Здравствуйте! Есть ли шанс поступить на дизайн на бюджет по общему конкурсу, если поступающих без экзаменов и вне конкурса, больше, чем бюджетных мест?
prsutd
Цитата(Гость_Варвара_* @ 7.7.2013, 0:13) *
Здравствуйте! Есть ли шанс поступить на дизайн на бюджет по общему конкурсу, если поступающих без экзаменов и вне конкурса, больше, чем бюджетных мест?



Добрый день, Варвара,

для того чтобы быть зачисленными категория абитуриентов со статусом "вне конкурса" должна успешно пройти все вступительные испытания и преодолеть минимальные пороговые значения баллов, опубликованных на сайте.
При этом, так как университет не может заранее предположить количество поступающих по льготным категориям, принято решение о выделении дополнительных бесплатных мест, финансируемых за счет СПГУТД, на направления подготовки 072500.62 "Дизайн", 072600.62 "Декоративно-прикладное искусство", 073900.62 "Теория и история искусств", 230700.62 "Прикладная информатика и специальности 071004.65 "Монументально-декоративное искусство", для абитуриентов, набравшим наибольшее количество баллов на вступительных испытаниях. Количество мест будет утверждено после подведения итогов вступительных экзаменов.
vorozhtsov
Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эти поля
prsutd
Цитата(vorozhtsov @ 10.7.2013, 14:41) *
Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эти поля


На какие направления Вы подаете документы?
vorozhtsov
Цитата(prsutd @ 10.7.2013, 19:49) *
На какие направления Вы подаете документы?




СЗИП - Менеджмент - контракт
prsutd
Цитата(vorozhtsov @ 10.7.2013, 21:21) *
СЗИП - Менеджмент - контракт


Добрый день,

080200.62 "Менеджмент" (СЗИП), в графе "О" - галочка, если очная форма обучения, под таблицей галочка на "местах по договору с оплатой стоимости обучения". В графе общий балл - сумма баллов по русскому языку, математике и обществознанию, если сдавали ЕГЭ в первой волне.
Гость
Здравствуйте,мне недавно звонили из университета и сказали что так как окончив частную школу я должна при поступлении предоставить лицензию и аккредитацию школы,но у вас в правилах написано что эти документы нужны при поступлении на заочную форму обучения,а я в заявлении указала очную.Если они всё-таки нужны,мне нужно приложить их к заявлению?Выслать почтой?Или нужно предоставлять их после зачисления?
prsutd
Цитата(Гость @ 15.7.2013, 16:54) *
Здравствуйте,мне недавно звонили из университета и сказали что так как окончив частную школу я должна при поступлении предоставить лицензию и аккредитацию школы,но у вас в правилах написано что эти документы нужны при поступлении на заочную форму обучения,а я в заявлении указала очную.Если они всё-таки нужны,мне нужно приложить их к заявлению?Выслать почтой?Или нужно предоставлять их после зачисления?



Добрый день,

п. 2.6. Правил приема относится ко всем формам обучения, а не только к заочной. Вы можете прислать их на почту priemcom@sutd.ru в отсканированном виде, а после зачисления довезти оригиналы лицензии и аккредитации в личное дело.
ЕкатеринаКанцева
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я поступаю к вам на заочное отделение платно,если баллы егэ больше проходных и я внесу оплату за 3 дня до зачисления гарантирует ли это что я буду зачислена в ваш ВУЗ?
prsutd
Цитата(ЕкатеринаКанцева @ 16.7.2013, 9:33) *
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я поступаю к вам на заочное отделение платно,если баллы егэ больше проходных и я внесу оплату за 3 дня до зачисления гарантирует ли это что я буду зачислена в ваш ВУЗ?


Добрый день, Екатерина,

да, гарантирует.
ЕкатеринаКанцева
А в какие сроки нужно подать документы и оплатить?
prsutd
Цитата(ЕкатеринаКанцева @ 16.7.2013, 11:35) *
А в какие сроки нужно подать документы и оплатить?


Не позднее 15 сентября.
Гость_Мария_*
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оплачивается внебюджетное обучение в КТМУ - сразу за год или за полгода?
prsutd
Цитата(Гость_Мария_* @ 16.7.2013, 16:21) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оплачивается внебюджетное обучение в КТМУ - сразу за год или за полгода?



Добрый день, Мария,

в соответствии с положением - единовременно за год, но при невозможности Вы можете разделить оплату на 2 этапа. Это оговаривается при оформлении договора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.