Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инженерная школа одежды
Форум > Поступление > На первый курс
Страницы: 1, 2
Vera_M
Можно ли здесь задать вопрос по поводу ИШО? Не могли бы вы сказать, какой конкурс был в прошлом году на специальности "Конструирование и моделирование" и "Технология швейных изделий" после 11 класса. Также в информации для абитуриентов указано, что после НПО можно поступить на сокращенную форму обучения по специальности " Конструирование и моделирование". Этим правом могут воспользоваться только лица, обучавшиеся по специальности "Закройщик", или портные тоже?
prsutd

Конкурс на указанные Вами специальности по прошлому году составил 1,5 человека на место.
Просьба уточнить название специальности начального профессиоанльного образования, для определения возможности обучения по сокращенной программе.
Vera_M
Не могли бы вы дать подробную информацию о программе вступительных экзаменов по рисунку в ИШО по специальности "Конструирование и моделирование швейных изделий". Интересует уровень сложности работы. Так, хотелось бы узнать, изобразить нужно будет 1 геометрическое тело или группу. Если группу,то сколько и какие тела будут предложены (куб, призма, цилиндр, сфера...)? Будет ли драпировка? Будут ли предложены предметы быта, интересует сложность формы. Есть ли возможность посмотреть экзаменационные работы прошлых лет, хочется иметь представление.
prsutd
Добрый день!
Задание представляет собой выполнение рисунка объемно-пространственного натюрморта, который может состоять как из геометрических тел (куб, цилиндр, призма, сфера, конус), так и из бытовых предметов (кувшин, горшок, бутылка, кружка и т.д.). Натюрморт включает в себя три предмета и элементы драпировки. Посмотреть работы прошлых лет можно в приемной комиссии по адресу: ул. Звездная, д. 7, к. 1, каб. 108.
Также 24 апреля (суббота) состоится День открытых дверей в Инженерной школе одежды, где Вы сможете лично побеседовать с преподавателями.
Vera_M
Подскажите, какой был проходной бал в прошлом году на специальности "Конструирование и моделирование швейных изделий" и "Технология швейных изделий".
Я являюсь выпускником прошлых лет и имею право сдать ЕГЭ во втором потоке или сдавать экзамены, проводимые ИШО. Если я выберу последний вариант, смогу ли я воспользоваться результатами экзаменов для того чтобы подать заявление на "КШИ" и "ТШИ" или мне потребуется сдавать экзаменны два раза, отдельно на "КШИ" и отдельно на "ТШИ"? Я являюсь иногородней, в случае если я решу сдавать ЕГЭ, я должна буду сдавать экзамены по месту прописки и сдавать в ИШО только творческий экзамен или все экзамены в ИШО? И ещё интересует вопрос, предоставляется ли иногородним абитуриентам общежитие на время экзаменов?
prsutd

Если Вы закончили только школу, то Вам необходимо сдавать ЕГЭ, если же Вы закончили училище (получили начальное профессиональное образование), то Вы можете сдавать вступительные испытания, проводимые колледжем самостоятельно. На время сдачи вступительных испытаний абитуриентам предоставляется общежитие.
Vera_M
Спасибо за разъяснение. А насчет проходного балла в прошлом году ничего не известно?
prsutd

Проходной балл по прошлому году составил 83 балла.
Гость
Скажите, а на время сдачи творческих экзаменов иногородним студентам предоставляется общежитие?
prsutd
При наличии свободных мест, конечно, предоставляется.
Vera_M
Подскажите, не нашла этой информации, требуется ли для зачисления в ИШО предоставить справку о состоянии здоровья? Если да, то когда это необходимо сделать, при подаче документов или после вступительных экзаменов?
Vera_M
Только что прочитала, что иногородние студенты могут оставить заявку на место в общежитии на время вступительных экзаменов уже сейчас. А что нужно написать в заявке?
prsutd
Медицинская справка понадобится Вам при медицинском осмотре в начале сентября после зачисления. Непосредственно для поступления она не имеет принципиального значения.
В заявке на место в общежитие нужно заполнить поля в форме (Ваше имя, контактную информацию, на какую специальность подаете документы). После этого сотрудники Приемной комиссии сообщат Вам о результатах бронирования места. Вы можете сделать уже сейчас или сразу после 20 июня когда появится расписание вступительных испытаний.
Гость
подскажите пожалуйста, какой конкурс и проходной балл был в прощлом году на специальность "дизайн костюма"?
prsutd
В прошлом году на специальность "Дизайн костюма" в Инженерную школу был прием только на внебюджетные места. Проходной балл - 71 (по двум вступительным испытаниям: русский язык, математика).
В этом году планируются бюджетные места. Точное их количество будет известно 1 июня.
Эля
Подскажите, а планируются бюджетные места на социальность Моделирование и конструирование швейных изделий , и если да, то сколько?
И по поводу общежития на время вступительных экзаменов: на сколько дней оно предоставляется и где оформлять заявление на проживание: в самом колледже или можно как то его переслать по почте?
Заранее спасибо!)
prsutd
Здравствуйте!
Количество бюджетных мест будет объявлено 1 июня. Для подачи заявки на проживание в общежитии Вам необходимо заполнить регистрационную форму http://prouniver.ru/promo_block/zayava_hostel.html, после чего наши сотрудники свяжутся с Вами для уточнения деталей.
Гость
Здравствуйте! скажите пожалуйста, какой проходной балл и конкурс на спец. "моделирование и конструирование швейных изделий"? и в чем принципиальная разница между двумя специальностями : "дизайн костюма" и
"моделирование и конструирование швейных изделий"?
prsutd
Здравствуйте!
Специальность "Дизайн костюма" является творческой специальностью, дизайнер создает образ, главное в его работе привнести новые детали в уже знакомые всем вещи.
После окончания обучения по специальности "Моделирование и конструирование швейных изделий" Вы сможете воплощать все замыслы, которые возникают у дизайнеров, программа обучения будет включать как творчексие дисциплины, так и инженерные.
Одна специальность без другой существовать не может, но выбирать, конечно, Вам rolleyes.gif
Гость_эля_*
Здравствуйте! возникла проблема: должна была сдавать ЕГЭ по русскому и математике, но колледж сделал свои экзамены, но готовилась я к ЕГЭ и понятия не имею, какие задания будут на экзамене по математике и русскому. на сайте дана общая иформация, а где-нибудь можно взять варианты заданий, которые могут быть на экзаменах предложенных колледжем?
prsutd
После какого класса Вы поступаете в Инженерную школу одежды?
гость
Когда будут известны списки рекомендованных к зачислению в ИШО и до какого числа нужно будет предоставить оригиналы?
гость
И ещё вопрос. В этом году для зачисления нужно предоставлять оригиналы аттестата и сертификат ЕГЭ или только оригинал аттестата? На пункте сдачи ЕГЭ нас убеждали в том, что в этом году зачисление будет проводиться на основании данных, содержащихся в электронной базе, и предоставлять сертификат не нужно.
prsutd
21 августа списки, оригиналы документов - до 27 августа.
гость
27 включительно?
гость
На сайте можно посмотреть результаты поступающих на "Конструирование и моделирование швейных изделий". Вопрос: будут ли учасники нулевой волны разделены на 9 и 11 класс, и будут ли известны результаты по русскому и математике участников первой волны? Так как сейчас оценить свои шансы нельзя даже приблизительно. huh.gif Будет ли конкурс на платные места, если не пройдешь на бюджет( в плане приема их всего 5)?
prsutd
Результаты размещены на сайте.
По прошлому году конкурса на платные места не было, как будет в этом году посмотрим.
prsutd
[quote name='гость' date='28.7.2010, 14:47' post='4537']
27 включительно?
[/quote]

Да.
Гость_гость_*
Вот и 21 августа... Где же списки рекомендованных к зачислению? unsure.gif
prsutd
[quote name='Гость_гость_*' date='21.8.2010, 14:59' post='7260']
Вот и 21 августа... Где же списки рекомендованных к зачислению? unsure.gif
[/quote]

Появятся до 20:00.
Гость_гость_*
Здравствуйте!!!)
Скажите пожалуста,а обязательно при поступлении иметь худ.образование???А при его отсутсятвии в какой форме сдавать творческий экзамен???
Какой проходной бал в этом году???Будет ли при зачислении учитываться то,что я из другова города???
Какой конкурс на направление "Дизайн" и "Моделирование и конструировани" ???
Спасибо большое,заранее...)))
prsutd
Добрый день!
Наличие художественного образования не является обязательным, но вы должны понимать, что рисунок является вступительным испытанием, которое необходимо пройти! Конкурс на специальность "Моделирование и конструирование швейных изделий" составил 3,4 человека на место (среди лиц, поступавших на базе 9 классов) и 1,3 человека на место (среди лиц, поступавших на базе 11 классов), на специальности "Дизайн", к сожалению, бюджетных мест не было.
Гость_гость_*
А в этом году на "Дизайн" возможны бюджетные места???
Предоставляется общежитие иногородним???
И в какой форме сдается рисунок???Живопись,академический,карандашный или свободный выбор направления???
Варвара
Здравствуйте!
я хотела бы узнать о том, можно ли будет поступить в ИШО после 9-го класса по специальности модельер-конструктор швейных изделий, а потом, по окончании ИШО, можно ли поступить в СПГУТД по той же специальности? я специально не училась в художественной школе, поэтому я хотела бы пойти на курсы при ИШО, не подскажите, сколько это будет стоить? Мне нужно полностью поставить рисунок.
Учитывается при поступлении в СПГУТД то, что я отучусь в ИШО при поступлении???
заранее спасибо.
prsutd
Здравствуйте, Варвара!

Конечно, Вы можете поступить в Инженерную школу одежды СПГУТД после 9 класса. По окончании обучения Вы получите среднее профессиональное образование по специальности "Моделирование и конструирование швейных изделий" и сможете продолжить обучение по программе высшего профессионального образования. Тогда срок обучения будет по очной форме - 3 года, по заочной - 4 года. Для поступления после ИШО в Институт текстиля и моды или Региональный институт непрерывного профессионального образования нужно будет успешно пройти тестирование по математике. Традиционно учебные программы выстроены так, что практически все выпускники ИШО получают еще и высшее образование в СПГУТД. И, конечно, для нас имеет значение, что уже после 9-го класса Вы становитесь студенткой нашего университета rolleyes.gif.

Стоимость обучения на курсах зависит от количества часов и количества предметов. Вы планируете заниматься только по рисунку, или по русскому языку и математике тоже? С января?
Варвара
Стоимость обучения на курсах зависит от количества часов и количества предметов. Вы планируете заниматься только по рисунку, или по русскому языку и математике тоже? С января?

Здравствуйте!
Нет, я хочу пойти с сентября 2011 года. Меня интересует только рисунок, т.к. математика и русский язык у меня вполне на 4-5, я уверена, что с этими предметами у меня проблем не будет. А вот что касаемо рисунка, то всё не так просто: я не училась в худ. школе, но по ИЗО у меня были одни из лучших работ. Поэтому я и хочу пройти курсы при ИШО, и где возможно пройти курсы по рисунку ещё, т.к. до Звёздной мне не так близко...
Ещё меня конечно же интересует стоимость. rolleyes.gif

Большое спасибо!
prsutd
Добрый день, Варвара!

В этом году стоимость 8-месячных курсов по рисунку - 12000 рублей. В следующем стоимость скорее всего останется на том же уровне.
инна
Добрый день! Беспокоит Вас мама, надеюсь, Вашей будущей студентки
Скажите, пожалуйста, по какому принципу происходит заселение студентов в общежитие ( может ли студент сам себе выбрать комнату,этаж, местоположение)?
Какого числа планируется в этом году заселение специальности "Дизайн костюма" на базе 9 классов?
Что значит "комната с улучшенными условиями" и "комната повышенного комфорта" и какова стоимость такого жилья?
На сколько человек рассчитаны комнаты?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоить раньше назначенного срока заселения руководство общежитием для получения какой либо дополнительной информации или мы все равно узнаем свою "участь" только в конце августа?
И, если можно, то по какому номеру телефона? Дело в том, что на сайте ИШО есть номер тел общежития, но только охраны, где мне очень любезно объяснили, что по телефону я не смогу получить никакую информацию, только при личной встрече
Заранее, большое спасибо!
prsutd
Добрый вечер!
1. Вместе селят студентов одной и той же специальности. Заселение происходит втечение нескольких дней, поэтому сказать можно ли будет что-то выбрать или нет, к сожалению, нельзя.
2. Комнаты повышенной комфортности представляют собой полностью отремонтированные блоки. В каждой комнате проживает по два человека, комната оборудована всей необходимой мебелью и телевизором. Таких комнат пока не много, и на данный момент они заняты, но при заселении вы можете написать заявление о желании заселиться в комнату повышенной комфортности при освобождении места.
3. Комнаты расчитаны на 2-3 человека, в зависимости от метража.
4. Всю необходимую информацию вы получите при заселении.
График заселения в общежитие будет размещен на сайте в скором времени.
инна
[quote name='prsutd' date='19.7.2011, 22:10' post='79495']
Добрый вечер!
1. Вместе селят студентов одной и той же специальности. Заселение происходит втечение нескольких дней, поэтому сказать можно ли будет что-то выбрать или нет, к сожалению, нельзя.
2. Комнаты повышенной комфортности представляют собой полностью отремонтированные блоки. В каждой комнате проживает по два человека, комната оборудована всей необходимой мебелью и телевизором. Таких комнат пока не много, и на данный момент они заняты, но при заселении вы можете написать заявление о желании заселиться в комнату повышенной комфортности при освобождении места.
3. Комнаты расчитаны на 2-3 человека, в зависимости от метража.
4. Всю необходимую информацию вы получите при заселении.
График заселения в общежитие будет размещен на сайте в скором времени.
[/quote]


Большое спсибо! rolleyes.gif
prsutd
Пожалуйста, рады помочь rolleyes.gif
инна
Добрый вечер!

Относительно успешно прошли вступительные испытания на специальность "Дизайн костюма" на базе 9 кл : 72 балла по итогам трех экзаменов, это примерно 13 место в списках, вывешенных на сайте. В связи с этим вопрос: скажите, пожалуйста, каковы у нас шансы попасть на бюджетное место если еще и учитывать ребят, которые проходят по льготам?

Заранее, большое спасибо! rolleyes.gif
prsutd
[quote name='инна' date='20.7.2011, 21:12' post='79707']
Добрый вечер!

Относительно успешно прошли вступительные испытания на специальность "Дизайн костюма" на базе 9 кл : 72 балла по итогам трех экзаменов, это примерно 13 место в списках, вывешенных на сайте. В связи с этим вопрос: скажите, пожалуйста, каковы у нас шансы попасть на бюджетное место если еще и учитывать ребят, которые проходят по льготам?

Заранее, большое спасибо! rolleyes.gif
[/quote]



Добрый вечер, Инна!

Предсказывать что-то дело неблагодарное, т.к. прием документов до 15 августа и будет еще вторая волна вступительных экзаменов для тех, кто не участвовал в первой. Но на данный момент в разделе "Статистика приема 2011" Вы можете увидеть, что льготников на этой специальности на текущую дату нет, в этом случае шансы очень высоки. Но напоминаем, что прием документов идет еще до 15 августа, на сайте Вы можете увидеть и льготников и пофамильные списки абитуриентов, обновляемые каждый день.
инна
Большое спасибо! rolleyes.gif
prsutd
[quote name='инна' date='20.7.2011, 21:58' post='79716']
Большое спасибо! rolleyes.gif
[/quote]


Пожалуйста rolleyes.gif
Гость
И снова здравствуйте! rolleyes.gif

Скажите, пожалуйста, есть ли у абитуриента возможность перевестись на контрактную форму обучения, если он не прошел по конкурсу на бюджет? И, если да, можно ли написать заявление после 21 августа, в связи с тем, например, что его сейчас нет в городе, и приедет он не раньше 23-24 августа?

Заранее, спасибо!



prsutd
[quote name='Гость' date='25.7.2011, 11:09' post='80943']
И снова здравствуйте! rolleyes.gif

Скажите, пожалуйста, есть ли у абитуриента возможность перевестись на контрактную форму обучения, если он не прошел по конкурсу на бюджет? И, если да, можно ли написать заявление после 21 августа, в связи с тем, например, что его сейчас нет в городе, и приедет он не раньше 23-24 августа?

Заранее, спасибо!
[/quote]


Добрый день!

Последний день перевода документов и оплаты как раз 24 августа, 25 августа будет подписан приказ о зачислении.
Гость
Спасибо! rolleyes.gif
prsutd
[quote name='Гость' date='25.7.2011, 11:34' post='80947']
Спасибо! rolleyes.gif
[/quote]

Пожалуйста rolleyes.gif
natalka
Здравствуйте!!! Где можно посмотреть списки рекомендованных к зачислению (гостиничный сервиз)?Мы живем далеко , необходимо заранее покупать билеты, а информации никакой нет(есть ли у нас шанс). Заранее благодарны!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.