Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на первый курс
Форум > Олимпиады > Олимпиада "Культура и искусство" - Комплекс предметов "Рисунок, живопись, композиция, история искусства и культур
Ольга
скажите пожалуйста...я являюсь призером третьей степени олимпиады "Культура и искусство",на творческую и технологическую специальности,мне полагается два диплома??....и как вообще происходит зачисление на бюджетные места призеров???....призеры зачисляются без учета набранных баллов на этой олимпиаде,или все таки идет какой-то отбор по количеству баллов??
prsutd
Здравствуйте, Ольга!
5 июня в 16:30 по адресу ул. Большая Морская, д. 18 пройдет награждение победителей и призеров олимпиады по комплексу предметов "Культура и искусство", Вам будут вручены два диплома. Победители и призеры будут зачислены без вступительных испытаний, Вам необходимо подать аттестат и диплом олимпиады в установленные сроки, льготы предоставляемые победителям и призерам одинаковы.
ольга
это я поняла,но будет ли идти отбор вместе с общим потоком или все же отдельно,ведь если судить по бюджетным места прошлого года,то,если все победители творческой специаности придут подавать документы в ваш ВУЗ,то общему потоку останется мест 20-30 на все творческие специальности..
prsutd
Ольга, сначала происходит зачисление лиц, имеющих право быть зачисленными без вступительных испытаний, после этого категорий "вне конкурса", после этого на оставшиеся места - лиц, участвующих в общем потоке.
Ольга
То есть не надо устраивать панику,....и быть в полной уверенности,что я стану студенткой вашего университета??
prsutd
Ольга, не переживайте. Мы всегда выполняем свои обещания smile.gif. Победители и призеры олимпиады, при их желании и подачи документов в установленные сроки, станут студентами нашего университета.
Гость
уррряя)))....обязательно приду к вам...и только к вам)) biggrin.gif biggrin.gif
prsutd
мы Вас ждем biggrin.gif
Гость
Стоп...я что-то не поняла..а почему нет бюджетных мест на очную форму обучения???...или этот список составлен уже для общего потока
prsutd
На какой специальности Вы не увидели бюджетных мест? Уточните пожалуйста.
Гость
я имела в виду кафедру дизайна пространственной среды...
prsutd
В институте дизайна пространственной среды 25 бюджетных мест на очной форме обучения на бакалавриате.
20 мест - дизайн среды;
5 мест - дизайн ландшафта.
Гость
Но подождите....разъясните..что тогда значит последняя строка в таблице....
Институт дизайна пространственной среды (ИДПС)

070600.62 Дизайн среды

Дизайн среды
Дизайн оборудования средовых объектов

Бакалавр дизайна



20



10

070600.62 Дизайн ландшафта

5

10

070601.65 Дизайн пространственной среды

Дизайнер (дизайн среды)



25
простите что так каряво скопировалось....так что значит этот пробел??...я просто призер олимпиады и немного не понимаю для кого этот список??
prsutd
Это список мест для всех, включая олимпиадников и общий поток. Прочерк означает, что на программе подготовки специалиста "Дизайн среды" мест нет, а перед этим указано, что на программе подготовки бакалавров их 25.

Со следующего года в России в принципе предполагается отмена специалитета, то есть переход на двухуровневую систему образования (бакалавры и магистры). Поэтому на дизайне в этом году на бюджете в основном бакалаврские места. При сегодняшней ситуации это дает студентам массу преимуществ, в том числе бесплатное обучение в магистратуре впоследствии, как в России, так и зарубежом, а также возможность поступить в магистратуру смежного профиля и тем самым за 6 лет получить практически два высших образования.

Выпускающая кафедра абсолютно та же, как и преподаватели.
Гость
не очень смешно,как-то....если придут все олимпиадники,участвовавшие в олимпиаде "культура и искусство"...то и им может не хватить бюджетных мест??
prsutd
Не переживайте, хватит. У дизайна не одно направление. В целом на творческие специальности - 130 мест. Помимо этого среди победителей и призеров есть 10 класс, который в принципе не будет поступать в этом году по понятным причинам.
Поэтому для переживаний причин нет, все свои обещания мы в любом случае выполним, как делали это из года в год rolleyes.gif
Гость
спасибо....но уж очень хочется поступить на дизайн среды..прям сил нету больше...и только на бюджет.... huh.gif
prsutd
Уверены, что поступите smile.gif
Гость
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, какого числа проходят дополнительное испытание по рисунку после 11 класса в инженерную школу?
prsutd
Расписание вступительных испытаний будет утверждено и размещено на сайте до 20 июня.
Гость
здраствуйте,у меня такой вопрос:я являюсь призёром творческих спец.(диплом 2ой степени)и технических(3ей степени)я как-то звонил по телефону (9460618 если не ошибаюсь)....там сказали что для поступления на граф. дизайн(т.к. я призёр,то на бюджет)нужен только аттестат и диплом 2ой стерени....но я приезжий,т.е. я ездил из др.города на экзамены и 5 июня меня не было,т.к. я живу ооочень далеко...скажите пожайлуста:
1-где мне можно будет забрать дипломы?smile.gif
2-значит мне чтобы поступить на граф. дизайн(рекламы) мне нужно привезти атестат,взять и принести этот диплом,отдать его... и всё?если нужны оригиналы по егэ,то до какого числа их надо предоставить?
3-можно ли пока в питере мы подаём документы,могут ли нам в общижитии предоставить на несколько дней гостинную комнату/если да,то сколько это будет стоить?просто когда на экзамены ездили вроде предоставляли...
(т.е. если так грубо взять,то я поступил?) ohmy.gif
prsutd
Здравствуйте!
Забрать диплом Вы можете, когда приедите в Санкт-Петербург для подачи документов, необходимо будет позвонить по тел. 946-06-18.
Для поступления Вам необходимо подать документы до 5 июля: аттестат и диплом, который Вам дает право поступать без вступительных испытаний,
в том числе и без ЕГЭ rolleyes.gif .
На время Вашего прибывания в городе мы можем забронировать для Вас место в общежитии, для этого заполните заявку здесь http://prouniver.ru/promo_block/zayava_hostel.html, наши сотрудники свяжутся с Вами для уточнения деталей.
Гость
ой,спасибо!!!))я вас обажаю*))) laugh.gif laugh.gif
Tamila
здравствуйте)я очень хочу поступить на дизайн костюма,скажите Факультет текстиля и одежды и Институт дизайна костюма,на них одни и те же вступительные испытания?и есть ли бюджетные места на дизайн обуви?
prsutd
Здравствуйте!
При поступлении в Институт дизайна костюма вам необходимо сдать русский язык (ЕГЭ), литературу (ЕГЭ), рисунок, живопись, композицию, историю искусства и культуры.
При поступлении на Факультет текстиля и одежды на специальность "Дизайн обуви" сдаются те же предметы.
К сожалению, бюджетных мест по интересующей вас специальности не было.
Гость
спасибо за информацию!
Юля
Добрый день smile.gif
Ситуация такова. Я в нынешнем году учусь в 10 классе и участвую в олимпиаде, но уже летом сдам ЕГЭ. Допустим, я получу диплом, дающий мне право поступить на бюждетное место. Он действует только один год? Или я смогу благополучно закончить 11 класс и в конце следующего года поступить? Просто известно, что результаты ЕГЭ например действительны 2 года smile.gif
Заранее благодарю за ответ smile.gif
prsutd
Здравствуйте!
В следующем году вы сможете принять участие сразу в заключительном туре олимпиады, если в этом году получите диплом лауреата.
Юля
Ага, ну то есть хоть какая-то гарантия у меня будет? Тогда обязательно ли мне в этом году принимать участие в заключительном туре?
prsutd
Дипломы выдаются по итогам заключительного тура!
Юля
Замечательно smile.gif Спасибо за информацию!
Гость
А работы победителей не будут опубликованы на сайте? Просто хотелось бы уровень мастерства посмотреть...=)
prsutd
Лучшие работы будут опубликованы.
Katerina_93
Здравствуйте. Я являюсь призером олимпиады "Культура и искусство", тоесть, насколько я поняла, это дает гарантию поступления без вступительных испытаний (собираюсь на графический дизайн). А результаты ЕГЭ по русскому и литературе имеют какое-либо значение? И вообще нужно сдавать литературу?
Женёк
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я являюсь призером олимпиады по творческой 3 степени и технологической 2 степени у меня есть шанс поступить на бюджет ,например на дизайн интерьера или на обработку драгоценных материалов,без вступительных экзаменов и в том числе без егэ по профилирующему предмету? ))) Спасибо заранее
prsutd
[quote name='Katerina_93' date='7.4.2011, 12:15' post='28497']
Здравствуйте. Я являюсь призером олимпиады "Культура и искусство", тоесть, насколько я поняла, это дает гарантию поступления без вступительных испытаний (собираюсь на графический дизайн). А результаты ЕГЭ по русскому и литературе имеют какое-либо значение? И вообще нужно сдавать литературу?
[/quote]

Добрый вечер, Катерина!

Льготы по олимпиаде в соответствии с законодательством будут установлены 1 июня. Возможно 2 варианта: льгота 1 порядка - поступление без вступительных испытаний - в этом случае ЕГЭ не нужно; льгота 2 порядка - максимальный балл по творческим испытаниям - в этом случае ЕГЭ необходимо.
prsutd
[quote name='Женёк' date='7.4.2011, 16:22' post='28668']
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я являюсь призером олимпиады по творческой 3 степени и технологической 2 степени у меня есть шанс поступить на бюджет ,например на дизайн интерьера или на обработку драгоценных материалов,без вступительных экзаменов и в том числе без егэ по профилирующему предмету? ))) Спасибо заранее
[/quote]


Добрый вечер, Евгений!

Льготы по олимпиаде в соответствии с законодательством будут установлены 1 июня. Возможно 2 варианта: льгота 1 порядка - поступление без вступительных испытаний - в этом случае ЕГЭ не нужно; льгота 2 порядка - максимальный балл по творческим испытаниям - в этом случае ЕГЭ необходимо.
Гость_Григорий_*
Добрый вечер!
Получается, что награждение дипломами будет после 1 июня?
Полина93
здравствуйте.Будет ли защитываться диплом по технической специальности при поступлении на графический дизайн, как сдача экзамены по рисунку или придется пересдавать заново?
prsutd
Добрый день, Полина!

На направление подготовки "Графический дизайн" рисунок может быть перезасчитан только по творческой части олимпиады. По технологической - только на перечень направлений подготовки, указанный pltcm http://prouniver.ru/olimpics/olympic2/profit1/
prsutd
Награждение состоится в середине мая. Как только точная дата станет известна, информация появится на сайте в новостях.
Гость_Виктория_*
Здравствуйте.
Возник вот такой вопрос: призеры и победители олимпиады "Культура и Искусство" могут воспользоваться льготами только в вашем ВУЗе или остальные ВУЗы также могут предоставлять какие-либо льготы? Не приравнивается ли данная олимпиада ко Всероссийской?
Заранее спасибо за ответ))))
prsutd
[quote name='Гость_Виктория_*' date='22.4.2011, 17:15' post='43434']
Здравствуйте.
Возник вот такой вопрос: призеры и победители олимпиады "Культура и Искусство" могут воспользоваться льготами только в вашем ВУЗе или остальные ВУЗы также могут предоставлять какие-либо льготы? Не приравнивается ли данная олимпиада ко Всероссийской?
Заранее спасибо за ответ))))
[/quote]


Добрый день, Виктория!

Есть две категории олимпиад: всероссийские и олимпиады школьников, утвержденные Министерством образования и науки России. Олимпиада "Культура и искусство" из второй категории. Каждый вуз сам определяет предоставлять льготы или нет.
Гость
здравствуйте
подскажите, пожалуйста, есть ли различия в льготах для второй и третей степени?
prsutd
[quote name='Гость' date='22.4.2011, 22:14' post='43510']
здравствуйте
подскажите, пожалуйста, есть ли различия в льготах для второй и третей степени?
[/quote]


Здравствуйте!

Нет, различий нет. Льготы могут различаться только для победителей (диплом 1 степени) и призеров (дипломы 2 и 3 степени). А может быть принято решение, что различий никаких не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.