Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чему учать на ох курсах?...
Форум > Подготовка к поступлению > Довузовская подготовка для абитуриентов
Станислава
так как мне сказали что диплом из художки не требуется и я не училась там решила пойти на курсы.

на обще-художественных курсах я так и не чему не научилась!
потому что группа очень большая из 17 человек и учитель не успевает!и сам он где то постоянно ходит!
на композиции более менее всё понятно
на живописи ни техник ни стилей!нечего не показывают!
а на рисунке учитель постоянно где то ходил!а я так и не понела мои ошибки единственное что он сказал "надо работать" !

слишком большая сумма для некомпетентных учителей и гигантской группы!
конечно для тех умников которые проучились 9 лет в художке им всё равно они платять как залог для поступления!

вопрос!чему учать на ох курсах и кого? будущих пикасо и давинчи?
а то очень жалко тратить деньги на таких
prsutd
Здравствуйте, Станислава!
Добиться весомых результатов в любом деле очень непросто, а стать дизайнером - тем более. Обычно люди начинают думать и мечтать об этой профессии еще в средней школе. Если у Вас нет художественных навыков, то в Дизайн-школе Вам лучше проучиться два года. Количество
учащихся в группе изменится, как только закончится процесс формирования групп. А говорить о "техниках и стилях" на втором занятии рановато, что, в отличие от Вас, преподватель понимает. Не бегите впереди паровоза. Всему свое время. Хотя, если Вас не заинтересовал процесс учебы,
стоит задуматься о том стоит ли Вам учиться на дизайнера. Здесь не бывает легких и быстрых побед. Все дается большим трудом и упорством. Наши педагоги - профессионалы с большим стажем работы, но они не обязаны стоять над Вами все занятия как надзиратели. Это в школе Вас заставляют учиться, а здесь - все люди взрослые - все знают зачем пришли. Вы должны понимать, что преподаватели Вам дают знания, а Вы должны приложить много, много сил, чтобы взять эти знания. Сотрудники Дизайн-школы прилагают все усилия, чтобы дать Вам необходимые знания, пожалуйста, относитесь к ним с уважением. Удачи Вам!
Антонина
Добрый день!
На данный момент я ученица 10 класса, закончила художественную школу в своем городе, планирую записаться на подготовительные курсы в Дизайн-Школу. Хотелось бы спросить: есть ли смысл тратить такие огромные деньги на 2-х годичный цикл обучения, записавшись на курсы в 10 классе, или можно подождать до 11 и пройти курс целевой подготовки за 1 год? Будет ли в таком случае у меня реальная возможность поступить в Ваше ВУЗ (Институт Графического Дизайна) на бюджетную основу по окончанию школы?..
Заранее спасибо.
prsutd
Добрый день, Антонина!

Принимать решение о том, есть ли смысл посещать двухгодичные курсы - только Вам. По нашему многолетнему опыту, если у Вас уже есть художественное образование, то основная задача не прекращать занятия по рисунку, живописи и композиции. Так как если в занятиях происходит перерыв, то восстановить имеющиеся наработки бывает очень сложно. Если у Вас есть возможность заниматься в обычной художественной школе, то это тоже может подойти. Если такой возможности нет, или Вы хотите обучаться уже под руководством опытных педагогов университета - то больше подходит Дизайн-школа.
В конкретном Вашем случае мы бы посоветовали записаться не на двухгодичную подготовку, где обычно занимаются слушатели, не имеющие сильных художественных навыков - а в группу для имеющих художественное образование. Занятия можно начать с января, стоимость составит 32000 рублей, т.е. 8000 рублей в месяц. А после, в 11 классе, продолжить обучение на целевой подготовке.
Но в любом случае - главное не прекращать занятия.
Что касается поступления на бюджетные места, то здесь все зависит только от Вас. Бюджетных мест на "Дизайн" обычно очень много, и при успешном прохождении подготовки и сдачи ЕГЭ по русскому языку и литературе очень многие поступают на бюджет. Обратите также внимание на олимпиаду школьников по комплексу предметов "Культура и искусство", которую проводит наш университет.



Антонина
Благодарю за ответ.
Но в таком случае возникает вопрос. вот Вы пишете: "Но в любом случае - главное не прекращать занятия." А если у меня есть возможность продолжать занятия в худ. школе, есть ли смысл вообще проходить курсы подготовки в Вашем ВУЗе?.. Есть ли вероятность поступления на бюджет без этих курсов?
(Спрашиваю потому, что живу в маленьком городке и позволить себе оплатить такие, на мой взгляд, дорогостоящие курсы будет достаточно трудно для моей семьи.)

prsutd
Антонина,
вероятность поступления на бюджетные места есть всегда - вне зависимости от того, обучаетесь Вы на наших курсах или нет.
Мы же не знаем ни Ваших творческих способностей, ни знаний по русскому языку, литературе и истории искусства и культуры.
Для большей части абитуриентов подготовка к поступлению в Дизайн-школе дает возможность углубить и систематизировать знания,
а также успешно подготовиться к творческим конкурсам. Если у Вас есть возможность заниматься в другом месте и Вы уверены в своих знаниях - принимайте решение самостоятельно, нужна ли Вам дополнительная подготовка.
Антонина
А если я в 11 классе запишусь на заочно-очные курсы в Дизайн-Школу и закончу их, может ли получиться так, что я все-таки не поступлю в ВУЗ и окажется, что столько денег и усилий потрачено зазря?.. Или у вас шикарная, высококачественная подготовка, которая гарантирует поступление (на бюджет)? smile.gif
prsutd
Антонина, для поступления на бюджет нужен талант и огромное старание. Гарантировать поступление Вам, естественно, никто не может. Дизайн-школа дает условия, Ваше право приложить все усилия и ими воспользоваться. На "Дизайн" конкурс сверхсерьезный и если не хватает таланта и постоянной работы над собой, то нет гарантии, что такой конкурс Вы выдержите.
Еще раз повторяем - все зависит только от Вас.
Антонина
А при поступлении на заочные-очные курсы нужно предъявлять свои творческие работы по рисунки и живописи? Если да, то в каком количестве, каков формат бумаги должен быть?..
prsutd
Безусловно вы должны предоставить свои работы, причем не только по рисунку и живописи, но и по композиции!
Запись на очно-заочную подготовку осуществляется только после просмотра работ, определения уровня художественной подготовки.
Вы должны предоставить по 3-4 работы по каждой дисциплине, формат и тематику работ - выбираете сами, но необходимо продемонстрировать представленными работы все что умеете.
Антонина
Хорошо, я буду изо всех сил стараться!
Благодарю Вас за внимание и терпение, признательна Вам за Ваши содержательные ответы и полезную информацию!
prsutd
Пожалуйста. Всегда рады помочь smile.gif
Анюта
Здравствуйте!Я хочу поступить в Дизайн-школу на усиленную подготовку с января 2011г.Когда мне надо приехать для подачи заявления и с какого числа они начинаются.Какова стоимость этих курсов ? Я проживаю в другом городе и нуждаюсь в общежитии.Возможно ли предоставление общежития на время курсов и какова его стоимость? Спасибо!
prsutd
Здравствуйте!
Запись уже ведется, занятия начнутся сразу после окончания новогодних праздников.
Общежитие предоставляется при наличии свободных мест.
Для уточнения всех деталей вы можете обратиться по тел. (812) 310-92-75 с 12:00 до 20:00 с понедельника по субботу.
Гость
Добрый вечер! У меня вопрос по оплате курсов.Возможна ли помесячная оплата?Или нужно платить за весь курс обучения сразу? Спасибо!
prsutd
Здравствуйте! Оплата производится по частям, периоды оплаты согласовываются непосредственно при заключении договора.
Гость
Здаравствуйте) Я сейчас учусь в 10 классе и планирую в следущем году пойти на курсы ювелирного мастерства) Но я нигде не могу найти информацию о цене обучения!!! Не могли бы вы сказать, как узнать цены?
prsutd
Здравствуйте!
Вы можете обратиться по всем вопросам по тел. +7 (911) 846-08-40.
Гость
Здравствуйте!
Я хотела уточнить насчет очно-заочных целевых курсов. Дело в том, что договор уже заключен и первый взнос внесен. Во сколько подъезжать в понедельник и известно ли расписание? Просто в дизайн-школе никто не берет трубку
Заранее спасибо
prsutd
Здравствуйте,
в понедельник вам необходимо подъехать по адресу ул. Садовая. д .54, 4 этаж к 12:00.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.