Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада
Форум > Олимпиады > Олимпиада "Культура и искусство" - Комплекс предметов "Рисунок, живопись, композиция, история искусства и культур
Страницы: 1, 2, 3
Тоня
Здравствуйте!
Что нужно для олимпиады на историю искусства и культуры? rolleyes.gif
prsutd
Здравствуйте,
вы можете посмотреть содержание "Истории искусства и культуры" в разделе "Про олимпиады" - http://prouniver.ru/olimpics/olimpic1/form_d/form_d1/
Гость_Наталья_*
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на заочный тур можно предоставлять фото работ,а не ксерокопии?
prsutd
[quote name='Гость_Наталья_*' date='12.12.2010, 10:34' post='11567']
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на заочный тур можно предоставлять фото работ,а не ксерокопии?
[/quote]


Здравствуйте, Наталья!

Нужны будут именно фотографии работ и никак иначе rolleyes.gif
Гость
Я не профессиональный фотограф,поэтому получились некоторые искажения.Можно ли подправить на компьютере только искажения листа?
prsutd
Да, но только лист и ничего более! Вы можете обрезать края листа и фон, который мог попасть в кадр.
Гость
Большое спасибо за информацию! smile.gif
Женёк
Здравствуйте!
Скажите, как я понял конкурсное задание «История искусства и культуры» проводится в очной форме, то есть даже в отборочном туре иногородним нужно ехать и сдавать конкурс очно?
Гость_Лина_*
Здравствуйте!
Я первый раз участвую в олимпиаде, проводимой вашим университетом. Хотела бы участвовать в отборочном туре, но некоторые вещи не совсем ясно понятны. Я прошла регистрацию уже несколько дней назад, но ответ до сих не пришел.. Также, на сайте сказано, что надо отправить несколько рисунков по композиции, рисованию и т.д. Неужели нет определенных требований ( например, какие элементы должны присутствовать, какой именно формат и т.д) Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо!
prsutd
[quote name='Женёк' date='16.12.2010, 16:07' post='11783']
Здравствуйте!
Скажите, как я понял конкурсное задание «История искусства и культуры» проводится в очной форме, то есть даже в отборочном туре иногородним нужно ехать и сдавать конкурс очно?
[/quote]


Весь отборочный тур проходит заочно, включая историю искусства и культуры. Начиная со следующего понедельника откроется доступ в личные кабинеты, куда можно будет загрузить работы по рисунку, живописи и композиции. Также в личном кабинете каждому участнику будет дано отдельное задание по истории искусства и культуры.
Структура задания и критерии оценивания будут объявлены сегодня.
Приезжать непосредственно в Санкт-Петербург нужно будет только на очный заключительный тур.
prsutd
[quote name='Гость_Лина_*' date='16.12.2010, 18:37' post='11789']
Здравствуйте!
Я первый раз участвую в олимпиаде, проводимой вашим университетом. Хотела бы участвовать в отборочном туре, но некоторые вещи не совсем ясно понятны. Я прошла регистрацию уже несколько дней назад, но ответ до сих не пришел.. Также, на сайте сказано, что надо отправить несколько рисунков по композиции, рисованию и т.д. Неужели нет определенных требований ( например, какие элементы должны присутствовать, какой именно формат и т.д) Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо!
[/quote]



Здравствуйте, Лина!

На данный момент личные кабинеты заканчивают работу в тестовом режиме. С понедельника (20 декабря) всем зарегистрированным участникам будет открыт в них доступ, присланы логины и пароли. С этого момента и до 20 января включительно Вы сможете загрузить туда свои работы по рисунку, живописи и композиции. Кроме того каждому участнику в личном кабинете будет выложено индивидуальное задание по истории искусства и культуры.
Описание структуры задания и критерии оценки появятся уже сегодня.
Определенных требований нет - Вы выбираете до 5 своих лучших работ по рисунку, живописи и композиции. Техника исполнения любая.
В очном заключительном туре уже будут определенные ограничения при выполнении работ. А сейчас Ваша основная задача представить работы, позволяющие оценить Ваш художественный уровень.
При любых вопросах пишите или звоните по телефону (812) 946-06-18. С радостью поможем Вам разрешить сомнения! rolleyes.gif
Гость_Анна_*
Здравствуйте! В задании по истории искусства и культуры срок выполнения-одна неделя. Подскажите, пожалуйста, а работы живопись-рисунок-композиция, их тоже нужно успеть отправить за это время? Или допускается отправка задания по МХК в течение недели, а работ-когда будут готовы, до 20 января? Заранее спасибо за ответ! rolleyes.gif
prsutd
[quote name='Гость_Анна_*' date='18.12.2010, 11:01' post='11851']
Здравствуйте! В задании по истории искусства и культуры срок выполнения-одна неделя. Подскажите, пожалуйста, а работы живопись-рисунок-композиция, их тоже нужно успеть отправить за это время? Или допускается отправка задания по МХК в течение недели, а работ-когда будут готовы, до 20 января? Заранее спасибо за ответ! rolleyes.gif
[/quote]




Здравствуйте, Анна!


Загрузка работ по рисунку, живописи и композиции до 20 января smile.gif .
Гость_Наташа_*
Здравствуйте!А как найти эти личные кабинеты?Как зайти?
prsutd
[quote name='Гость_Наташа_*' date='23.12.2010, 16:39' post='12239']
Здравствуйте!А как найти эти личные кабинеты?Как зайти?
[/quote]


Здравствуйте, Наталья!

Появятся сегодня в разделе "Про олимпиады" под ссылкой "Региональные олимпиады школьников".
Polly
рассылка логинов еще продолжается?
а то уже суббота, а у меня ничего... dry.gif
Mary Mary
Подтверждение так и не пришло. И ответа, успешно ли прошла регистрация, тоже. Извините за настойчивость, но не хотелось бы попасть впросак)
Савченко Мария Александровна, СПб
prsutd
Здравствуйте!
В ближайшее время вы получите все необходимые сведения, не волнуйтесь. Если система приняла заявку, значит регистрация прошла успешно.
Гость
Здравстуйте, помогите пожалуйста вместо одного раза мой компьютер загрузил одну работу три раза, что мне делать?
prsutd
Здравствуйте!

На почту priemsutd@gmail.com напишите свою фамилию и просьбу удалить с сервера конкретные работы.
Гость
Здравствуйте!
На вашем сайте появилась новость о том, что в этом году снова состоится олимпиада "Культура и искусство"
Но почему там написано, что регистрация начнется 1 ноября 2012 года, а не 2011?? это опечтка?
prsutd
Добрый день,
опечатка, уже исправили rolleyes.gif
Гость
И почему же тогда сегодня не началась регистрация? sad.gif
Гость
До какого числа будет длиться регистрация? когда пришлют логин и пароль от личного кабинета? smile.gif
prsutd
[quote name='Гость' date='1.11.2011, 23:23' post='98576']
И почему же тогда сегодня не началась регистрация? sad.gif
[/quote]


Регистрация началась еще вчера, пройти регистрацию можно здесь http://prouniver.ru/olimpic-6-11/.
prsutd
[quote name='Гость' date='2.11.2011, 0:17' post='98584']
До какого числа будет длиться регистрация? когда пришлют логин и пароль от личного кабинета? smile.gif
[/quote]

После заполнения регистрационной формы написано, что загрузка работ и выдача заданий начнется 1 декабря. smile.gif
AnNika
Здравствуйте! Я являюсь призёром олимпиады,живу в другом городе. скажите предоставляется ли жильё иногородним участникам олимпиады? А также: Что собой представляет задание по истории искусств провидимой в очной форме?
prsutd
[quote name='AnNika' date='17.2.2012, 19:26' post='126407']
Здравствуйте! Я являюсь призёром олимпиады,живу в другом городе. скажите предоставляется ли жильё иногородним участникам олимпиады? А также: Что собой представляет задание по истории искусств провидимой в очной форме?
[/quote]


Добрый вечер!

1. Да, предоставляется. Участникам олимпиады проживание оплачивает университет.
2. Обратите внимание на раздел "Форма заданий" http://prouniver.ru/olimpics/olimpic1/form_d/form_d2/
Гость_Никита_*
Здравствуйте
есть 2 вопроса: нужно ли подавать какие-то документы для участия в заключительном туре и нужна ли где-то регистрироваться на участие в нем?
prsutd
[quote name='Гость_Никита_*' date='5.3.2012, 19:05' post='131440']
Здравствуйте
есть 2 вопроса: нужно ли подавать какие-то документы для участия в заключительном туре и нужна ли где-то регистрироваться на участие в нем?
[/quote]


Добрый вечер, Никита.

Нет, не нужно. Главное, чтобы Вы себя нашли в списках победителей и призеров отборочного тура 2012 года на сайте.
Гость_Никита_*
Добрый день
В высланной таблице с информацией о заключительном туре есть пункт,который мне не совсем понятен: 'Рисунок - Натюрморт 11.00'.Это значит,что в задании по рисунку будет один только натюрморт?
Спасибо
prsutd
[quote name='Гость_Никита_*' date='10.3.2012, 16:34' post='132435']
Добрый день
В высланной таблице с информацией о заключительном туре есть пункт,который мне не совсем понятен: 'Рисунок - Натюрморт 11.00'.Это значит,что в задании по рисунку будет один только натюрморт?
Спасибо
[/quote]
Здравствуйте, совершенно верно.
Гость_Анна_*
Здравствуйте! Я и подруга учавствуем в заключительном туре олимпиады. В общеобразовательно учреждении нам сообщили, что отпустить на очный тур нас могут только при том условии, что приёмная комиссия сделает официальный вызов в наши школы. Как нам поступить?
prsutd
[quote name='Гость_Анна_*' date='20.3.2012, 20:43' post='134991']
Здравствуйте! Я и подруга учавствуем в заключительном туре олимпиады. В общеобразовательно учреждении нам сообщили, что отпустить на очный тур нас могут только при том условии, что приёмная комиссия сделает официальный вызов в наши школы. Как нам поступить?
[/quote]


Добрый день, Анна,

напишите на электронную почту оргкомитета данные участников и № школы, в которую нужно сделать запрос. На следующий день мы вам его отсканируем и отправим.
Гость
[quote name='prsutd' date='20.3.2012, 19:46' post='134993']
Добрый день, Анна,

напишите на электронную почту оргкомитета данные участников и № школы, в которую нужно сделать запрос. На следующий день мы вам его отсканируем и отправим.
[/quote]


Сделала. Через сколько придёт запрос?
prsutd
Здравствуйте,
сегодня в течение дня.
Гость_Настя_*
СРОЧНО!
Каким образом распределяются задания по композиции? Всего там их 3..неужели придётся все 3 выполнять??
prsutd
Здравствуйте,
задание по композиции оглашается в день проведения творческого конкурса, выполнить необходимо только одно задание.
Лиза
А награждаются ли чем-либо участники олимпиады не вошедшие в число призёров и победителей? Например, дипломом участника?
Гость
Здравствуйте!
подскажите когда выложат фотографии с олимпиады?
Эльга
Здравствуйте!

А результаты очного тура будут объявлены 3 или 4 апреля?
И еще интересует когда будут выкладывать фотографии,сделанные во время проведения экзаменов

Спасибо rolleyes.gif
prsutd
[quote name='Эльга' date='2.4.2012, 21:26' post='140742']
Здравствуйте!

А результаты очного тура будут объявлены 3 или 4 апреля?
И еще интересует когда будут выкладывать фотографии,сделанные во время проведения экзаменов

Спасибо rolleyes.gif
[/quote]

Добрый вечер,
результаты будут объявлены 4 апреля в 18:00 на сайте.
Фотоотчет будет несколько позже, информация о размещении будет сообщена дополнительно.
мария
здравствуйте, а как узнать победителей и призёров олимпиады? спасибо
Гость
Здравствуйте,хотелось бы узнать,как я могу удостоверится что проверили именно мою работу и баллы никак не перепутали,и на сайте тоже они выставлены верно?и когда мы сможем узнать победителей и призеров?)
спасибо.
Гость
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, когда будут опубликованы списки призеров и победителей этого года по творческим специальностям?
Заранее спасибо smile.gif
Алина
А каковы критерии для победителей и призёров в заключительном туре?
Elizaveta
ДОбрый вечер! Напишите, пжл, ссылку на список призеров и победителей.
Гость
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, когда будут опубликованы списки призеров и победителей этого года по творческим специальностям?
Заранее спасибо smile.gif
Алика
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, учитывалась ли какая-то возрастная категория. Смотрим, что победители и призёры 1992-94 гг.
Либо это в интересах для поступления в университет? huh.gif

Спасибо за ответ.
Гость_Анастасия_*
Добрый день!
Скажите пожалуйста, список победителей и призеров заключительного этапа будет выложен на сайте? когда?
Спасибо заранее за ответ rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.